Якими фрезами по дереву ви користуєтеся?

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем Дмитрий Smirnov, 31 тра 2014.

?

які фрези на ваш погляд найбільше відповідають ціна-якість?

  1. Глобус

    16 голосів
    55,2%
  2. Энкор

    6 голосів
    20,7%
  3. Атака

    7 голосів
    24,1%
  1. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Ризикувати інколи звичайно треба,але ризик має бути розумним.

    На жаль, часом не тільки пальці.
    --- добавлено: 11 чер 2015 у 00:11 ---
    Майстерні по заточці пил.В самого такі проблеми.З дуру купив заточний станок -виявився повним фуфлом.Краще б купив за ті гроші пару пил.
     
    Останнє редагування модератором: 18 чер 2015
    tairov77 подобається це.
  2. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Я вообще не точу. Один раз отдавал на переточку, отвези, оставь, поедь, забери. Заплатил 30% стоимости новой.Пайки всё равно подуставшие и сыпятся. Данунах. Валяются штук 20. На бензокосу ставлю, режет ажна ура и камни не боится. Отрезаю зубчики привариваю к держаку и как токарный резец использую. Зажимаю 250-тыми пилами большую пилу при токарной обработке пилами, чтобы не вибрировало и больше материала снять за один раз. Несколько штук в дробилку воткнул, на тырсу для отопления перерабатывать деревоотходы. В общем выгоднее и проще купить новую, а старую куда нибудь пристроить
     
    Энки подобається це.
  3. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Це ви маєте на увазі різець по металу чи як відрізний по дереву?

    А можна детальніше про таке точіння.Що точите?Може фотографію,якщо є така можливість.Заінтригувало.
     
  4. Novell

    Novell Прораб

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Киев
    может не в тему, вот есть хорошие видео....




     
    bogdansv подобається це.
  5. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Дякую!Це я бачив.Ще є на "Мастеровом" в КВА.Там він точить двома пилами.Каже ,що значно краще,чистіше..Я думав у вас щось інше.Думаю,що болгарка не довго потягне в такому режимі.dntknw

    P.S.
    Перепрошую не звернув увагу на нік ,це не у вас.
     
  6. Novell

    Novell Прораб

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Киев
    ну смотря сколько их резать, если каждый день с утра до вечера то да.... можно конечно обычный двигатель притулить, но там будет другой вес и тп тд... но как по мне то болгарка это оптимальный вариант.... для чистоты яб попробывал диск посатвить с мелким зубом, может даже с отрицательным углом...

    PS: тоже интересно что там у @tairov77
     
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    И если задатся целью то можно любой инструмент или часть инструмента с редуктором - паркетка , дрель, болгарка, . Или просто тот же мотор.
     
  8. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Всё примерно так как на видео. Но только диск установлен на вал двигателя 2,2кв и регулировка оборотов через преобразователь частоты. Разгоняю до 10000 об.мин. И всё это дело висит на каретке "Z" ЧПУ станка.
    --- добавлено: 16 чер 2015 у 22:27 ---
    По металлу режет мягкий металл(у меня маленький токарник, точу почуть чуть для себя детальки) По дереву от пилы идёт как отрезной, даёт чистый ровный надрез. А фасонными фрезами точу фигурные профиля. Отрезаю полфрезы болгаркой, а вторую зажимаю в держак, если фреза большая и до напаек достаточно металла, то прихватываю к арматуре, чтобы держать в руках. Но то было раньше, ещё до ЧПУ. Сейчас пила, программа, и впэредkon
     
    Останнє редагування модератором: 24 чер 2015
    guffi, Энки та земляк подобається це.
  9. halvard1957

    halvard1957 Бригадир

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Житомир
    Пользуюсь Festool,CMT,Bosch еще заказывал с амазона всякие.
     
  10. kytsuk_ua

    kytsuk_ua Прораб

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    311
    Адреса:
    Львів
    Не хочу щоб хтось робив такі самі помилки як і я, тому і виставляю це відео.
    Якщо побачите такі китайські набори фрез - нераджу їх купляти
     
    bogdansv подобається це.

Поділитися цією сторінкою