Своїми руками Монтаж гипсокартона на клей по маякам (моя версия)

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем kuvivi, 30 тра 2014.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Увидев дырочки в гипсокартоне я понял идею. Мне было интересно чем клеить. В "НЛ" предложили вот это:
    Фото2288.jpg

    И намекнули, что можно "разбавить" со стартовой шпатлёвкой. Остаётся вот такая:
    Фото2290.jpg
    Сколько и как класть на лист?
     
    Останнє редагування модератором: 21 чер 2014
  2. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Я использую Перлфикс Кнауф или Полимин по моему КГ называется ( последний идет с микроволокнами, что повышает его стойкость). А на счет размешивать я бы не рекомендовал. Если клеить, то клеить на чистый клей, зачем эти эксперименты, у каждого продукта ( клей, шпаклевка) свое назначение и соответственно свои характеристики.

    На счет нанесения, то тут снова у меня ноу-хау. Количество ляпух, их размер написаны здесь
    http://file.knauf.ua/Техническая документация/Гипсокартонные системы/Облицовки/Детальные листы/W61_Системы _облицовок_0205.pdf
    (что то с сайтом Кнауф произошло- раньше можно было зайти на сайт и все схемы были на сайте, а теперь нужно скачивать- ой не хорошо :)).

    А теперь о ноу-хау. Ляпухи я набрасываю на стену. Шаг и объем ляпух ( диаметр) посмотрите выше, а высоту этих ляпух делаю такой, чтобы она была примерно в уровень с саморезами-маяками (определяется визуально). После того, как лист гипсокартона выставляется по маякам эти ляпухи этим же листом и придавливаются.
    Т. е. непосредственно перед монтажом, по выставленным маякам я прислоняю лист гипсокартона к тому месту стены, где он будет установлен, прорисовываю край листа карандашом, убираю лист - и на полученную таким образом площадь (граница листа обведена карандашом) набрасываю ляпухи. После схватывания стыки забиваю клеем полностью.
    Фото0442.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 21 чер 2014
    Andrii_M подобається це.
  3. Max PRO

    Max PRO Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    9
    самый клевый клей это Кнауф ПЕРЛФИКС :vo::vo::vo::vo::vo::vo::vo::vo:;-);-) ПРОВЕРЕННО
     

Поділитися цією сторінкою