Примыкание верха утеплителя к скату кровли

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Rom5, 3 вер 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Примыкание верха утеплителя к скату кровли

    тре було перетирати в мішку, такому білому, пласмасовому. На початку я використовував звичайну теркудля дерунів :), потім перейшов на механізацію - в магазині є млинки-терки для коренеплодів. Щось подібне до них зробив мій батько, отож я цим мликом і перетирав пінопласт. Пішов на гуртовню, там, за пів-ціни набрав пінопластового "бою", завіз додому і все перетер. Вийшло десь 10 мішків повних, трамбованих. Вже все використав - заповнення штроб під трубами опалення, водопроводу, штукатурка батарейних ніш під вікнами, відкоси само собою..

    скільки потрібно - стільки і можна зробити. Головне - використовується весь пінопласт, без відходів. Планую організувати збір пінопластової упаковки по магазинах.. В майбутньому, зараз нема часу. Хороший наповнювач - пінопласт.. :)
     
  2. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Тут https://ibud.ua/?cat=art&itm=1582 на рисунке 3 показано устройство теплоизоляции стен дома в месте стыка стен и скатной кровли.
     
  3. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    У меня текущий этап теплоизоляции пенопластом моих стен - просушка первого - чернового, так сказать, слоя клея с утопленной стеклосеткой.

    Планировал на следующих выходных делать чистовой выравнивающий слой, который полагается наносить в 3мм под будущую грунт-краску. А получается, что врядли смогу делать, т.к. температуру обещают на эти выходные: с утра 0..+1, а днем аж до +4.:(

    Пара вопросов - клеить пенопласт полагается при температуре несущ.основания в +5гр, но я ведь не клею, да и предположить какова температура проклеенных стен тоже тяжело (дом отапливается) - стоит рисковать с чистовым слоем или таки может лучше подождать хоть краткосрочного потепления, как считаете?

    Второй вопрос - имею много грунта СТ-17, есть смысл грунтовать им между слоями клея?
     

Поділитися цією сторінкою