Взломостойкая фурнитура для МП окон

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем -Pj-, 28 кві 2014.

  1. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Насколько я знаю обычное металлопластиковое окно можно снаружи открыть без сильного шума простейшей стамеской/зубилом/ломиком. Также есть варианты по тихому с шуруповертом и сверлением профиля в нужном месте дальше опять же отвертка. Продавцы окон что встречались мне в принципе не знают и не ставят взломостойкую фурнитуру. Тоесть либо решетки на окна либо никак :(
    Я допускаю что например на 1 этаже решетки без вариантов надо ставить, но вот например на застекленный балкон примыкающий к общему балкону можно залезть вскрыв раму. Бить стекла на высоких этажах ворам точно не выгодно. Вот вопрос что можно поставить из доступного в Украине, какой профиль и армирование нужно выбирать, ну и насколько эффективным получится защитить окно от тех же "альпинистов" на верхнем этаже.
     
    Авега подобається це.
  2. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    противовзламная фурнитура определяет стойкость к взлому но не защиту от взлома, надежнее защить окна решотками , или защитными ролетами
    --- добавлено: 4 май 2014 в 14:09 ---
    продавцы не предлагают противовзломную фурнитуру так как она дороже стандартной
     
    Останнє редагування модератором: 12 тра 2014
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою