Разновидности Термоблоков и их отличие

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Флориан, 25 сер 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. Не я начал тему, а Вы (читайте первое сообщение), опять Вы либо путаете либо говорите неправду. Вы сами начали мне предлагать блоки в моей теме, а мне стало интересно и я поддерживаю дискуссию.
    2. Я не разу не сказал, что не верю и что Ваши блоки сделаны из NEOPOR, тут Вы что путаете, читайте сообщения выше, как только Вы написали из чего блоки я попросил фото.
    3. Не понял что значит ни ответа ни привета? На все Ваши вопросы ответы я могу дать (только как таковых вопросов я не вижу). Ненужно говорить того чего не было!
    4. Что мне нравится это неважно, тему читают все и вопросы я задаю обычные. А вот по поводу то что «у нас это кошмар», Вы расскажите поподробнее это Вы о чем о технологиях строительства или о политике или еще о чем-то?
    5. Мне кажется что теплоте это Вы не поняли (наверное из –за невнимательности). Вы говорите опять что Ваши блоки теплее в 5 раз - ( благодаря тому что у нас сырье с применением неопора и толщина полистирола разная, что не понятного....). А непонятно то что толщина Ваших блоков: Цена-70 грн для внутренних стен ( но абсолютно подходит и для наружных стен, так как толщина пенополистирола с сумме 12 см), а украинских самый обычный это 10 см пенополистирола в сумме (кстати если считать места перегородок то там толщина пенополистирола 25 см, но это мы не будем считать и Я УЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ТОЛЩИНА УКРАИНСКИХ БЛОКОВ ЕСТЬ РАЗНАЯ, читайте внимательно). Получается Ваш самый недорогой блок толще самого обычного украинского на 20% + если учесть лучшие возможности Вашего материала еще 20%, итого 40%, А ВЫ ОПЯТЬ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ВАШИ БЛОКИ ТЕПЛЕЕ В 5 РАЗ, ОТВЕТТЕ ИЗЗА ЧЕГО?
    6. И Вы опять говорите что строительство из Ваших блоков дешевле кирпича, это опять же не так, я все расчеты привел выше и мне казалось что Вы с этим согласились а тут снова за старое, не понял к чему эти пустые слова?
    PS. Заранее спасибо за ответы, и жду Ваших вопросов по теме. beer
     
  2. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Моя ошибка в том,что я не указал,что блоки с толщиной полистирола 18 см в 5 раз теплее,а не 12 см. За это приношу свои извинения. По поводу первого сообщения...я на форуме первый раз и просто написал о блоках в теме,для всех кто в ней побывает. По поводу кирпича... я с Вами ни в коем случае не соглашался! у нас правельные расчеты и практика строительства из различных материалов,так же и из кирпича, к тому же мы не расчитываем стоимость метра квадратного строительства,что человек будет строить сам, как мы понимаем,во первых это нужно делать профессионально и качественно и что не мало важно быстро,а если строить самому, то строительство будет однозначно не таким качественным и очень медленным( на данный момент я имею ввиду кирпич и подобные материалы) но и термоблоки,та же ситуация. И в итоге,взяв все расходные материалы,время,рабочую силу и.т.д сумма строительства из наших блоков получается дешевле чем из любого другого материала(кроме блоков украиского призводителя) но что не маловажно,наша технология строительства позволяет строить дом гораздо быстрее,чем блоков украинского производства. И я не понимаю как можно сравнивать кирпичный дом и дом из блокоа изопласт....я еще раз напишу,с кирпичем Вы получаете обычный "холодный" дом ,а из блоков энергосберегающий! В Европе на строительства такого дома тратят на 20% больше,чем на другие и даже не задумываются строить из чего-то другого. Пот ому как Вы потом всю жизнь,пока в нем живете,экономите свои деньги и в доме гораздо теплее,чем в других домах! Даже если бы стоимость была бы одинакова,какой дом Вы бы выбрали?
    Валера,я вам предлогаю попробовать построить второй этаж из наших блоков и Вы сами сравните первый и второй этаж когда будите там жить. Или построить гараж,и Вы посмотрите разницу между домом и гаражем,я думаю Вы перенесете свою кровать в гараж.:) Я даже гарантирую Вам скидку,потому как уж очень долго мы с Вами общаемся. Не подумайте что я пытаюсь Вам продать и заработать,я думаю Вы сами понимаете что это не так.
    Спасибо.
     
  3. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Давайте я задам вопрос по другому пенополистирол одинаковой толщины (допустим в 15 см) с добавлением NEOPOR (из которого сделаны Ваши блоки) на сколько процентов теплее обычного пенополистирола (украинского, российского, немецкого или какого либо другого производителя)? :Hi:
     
  4. Valkiria

    Valkiria Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Здравствуйте господа!
    Меня зовут Александр, я руководитель компании Валькирия.
    Периодически просматриваю форумы и честно говоря приятно, что достаточно часто на них вспоминается наша компания. И еще более приятно, что положительных отзывов о нашей работе и о нашей продукции намного больше чем отрицательных. Ну да сейчас не об этом...
    Меня возмутило сообщение Флориана. Очень возмутило. Откуда у Вас информация о якобы китайском сырье? Просто чтобы полить грязи на конкурентов? Это некорректно, так нельзя Флориан...
    В 2009 году мы работаем на немецком сырье DOW, польском OWIPIAN. Если это необходимо кому то доказывать, мы можем предъявить сертификаты и санитарные заключения на каждую поставленную партию полистирола.
    С 2005 по 2008 года мы работали на южно-корейском сырье KUMHO. Сырье отличного качества. Мы бы и в этом году работали на нем, но кризис изменил ценовую политику корейцев и их сырье сейчас дороже чем европейское. Вот и все. Все достаточно просто и прозрачно. Рассказы про Китай просто бред.
    Еще Флориан забыл сказать что BASF перенес частично свои производственные мощности в Малазию и теперь полистирол BASF который можно легко приобрести в Украине с пометочкой пр-во Малазия. Так что это не BASF?
    Я это к тому, что даже китайское сырье которое есть на украинском рынке не хуже малазийского BASF.
    Neopor компании BASF отличное сырье, вопросов тут нет. Если кто либо из наших клиентов хочет себе блоки произведенные из этого сырья пожалуйста. Neopor на 35-40% дороже чем обычный полистирол, соответственно блоки так же будут дороже на 35-40%. Арифметика тут простая.
    Украина не Германия Флориан. Тут нужно искать золотую середину для покупателя. Соотношений цена-качество стоит на первом месте.
    И давайте больше не лить друг на друга грязь. По крайней мере я знаю многих производителей термоблоков в Украине (и с европейским оборудованием и с гаражным), никто себе такого не позволяет. Единичные случаи конечно бывают, но это просто менеджеры-выскачки пытающиеся продать свой товар.
    А теперь информация для потенциальных клиентов.
    Если у Вас есть вопросы по технологии, хотите посмотреть на готовые дома, звоните приезжайте. Мы на рынке с 2000 года. Объектов масса. Отзывов масса. Находимся в Украине, в Киеве.
    www.valkiria.ua
     
  5. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Вот с эти я полностью согласен, все соответствует, на сколько дороже приблизительно на столько и лучше, но не более (не в 5 раз). :Hi:
     
  6. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Приношу свои извинения Valkiria,что назвал пример именно на Вашей компании, но эта информация у нас от производителей сырья в Китае. У меня нет основания им не доверять, но и Вам впринципе тоже....и понятное дело называть я их не буду. Но я так же знаю,что мы не ставим цену из головы, у нас есть себестоимость и есть небольшой процент наценки,но он не большой,...если бы у нас была себестоимость меньше, и блоки стоили бы соответственно...
    Я знаю людей у которых дома построены из Валькирии, я не могу сказать,что они плохие,они хорошие,я раньше писал,что дома из таких блоков хорошие,уютные,теплее чем кирпичные и подобного рода,но они не такие теплые как дома из наших блоков. Что я и пытаюсь донести. Что я думаю и так понятно.
    Еще раз Валькирия извините за пример на Вашей компании я объяснил почему я так сказал.
    Все спасибо за общение в форуме,всем до свидания.
     
  7. Ilion

    Ilion Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Всем привет и с началом весны.
    Хочу продолжить тему таким вопросом;
    Многие, не только на этом форуме, обсуждая теплоизоляционние свойства
    термоблоков, произведенных из сырья разных производителей, забывают об одной особенности данного материала!
    Если пенополистирол дышит с отсеканием пара, нужны вентиляционные каналы, при выходе теплого газа ( в данном случае воздуха) из помещения,
    навстречу обязательно зайдет газ с температурой окружающей среды!
    Так зачем, говорю о нашей температурной зоне, применять дорогие, хоть и более эффективные, материалы (неопор и т.д.) ?:Hi:
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Все что вы написали, называется вентиляцией. Вентиляция обязательна для любого жилья и ее параметры не зависят от материала утеплителя.
    (неопором ее не заменишь, не верите? - спросите здесь)

    Добавлено через 20 минут 23 секунды
    Это неправда, вот тоже сертификат Passivhaus Institut. И такие сертификаты у половины крупных производителей несъемной пенопластовой опалубки.
     
  9. Ecostroyshop

    Ecostroyshop Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Может быть Вы не так поняли....Вы указали адрес технологиии Isorast , но эти блоки ( о которых написано выше в данном форуме ) и есть технология Isorast ! Эта технология единствееная в мире сертифицированная институтом пассивного дома Германии. И что Вы не говорите, что половина производителей имеет данный сертификат...укажите мне хоть одного! Буду очень благодарен!!! Повторюсь, Isorast единственная система с данны сертификатом!
    www. ecostroyshop. com. ua
     
  10. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    В посту №48 я указал хоть одного, таких немало, выложу еще.
    Технология называется Insulating concrete form.

    Добавлено через 6 минут 10 секунд
    Я повелся на запутывание следов Флорианом, изораст - это действительно не производитель, это какая то сертификационная организация, по типу пассивхауса.
    Скажите, а зачем прятать имя производителя блоков?
    :down: (детский сад)
     

Поділитися цією сторінкою