Разновидности Термоблоков и их отличие

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Флориан, 25 сер 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Писал ранее в этой теме: при покупке еще до выгрузки из машины отломал кусок от блока и пробовал под палить, так вот он БЛОКИ НЕГОРЯТ!!! Мыши их тоже не едят (если интересно), по теплопроводности уверен тоже все будет отлично. У знакомого домик небольшой (около 150 кв) так он за газ платит копейки, выходит приблизительно в два раза дешевле чем дом из ракушника обложенный кирпичом, так что меня это вполне устраивает. По поводу плитки думаю все зависит от клея и самого способа приклеивания, а пеностирол он и в Африке останется пеностиролом , отличие только в плотности. victory
     
  2. левша

    левша Бригадир

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    155
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    За отопительный сезон получится около 900грн "экономии", т.е. на данный момент около 100$. Стоит ли разговора? Можно , конечно, потратив сразу несколько К$ перейти на Ваши блоки, но кто сказал, что они(K$) есть и сразу.
    Мне кажется по 100 в рассрочку лучше, тем более, что все очень спорно.
    ValeraS, не заморачивайтесь, все правильно,у нас, на Украине пока других проблем хватает.
    p.s. А вибраторы действительно есть, я на рынке с 2-метровым "хоботом" за 600 грн покупал.
     
  3. левша

    левша Бригадир

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    155

    Вкладення:

  4. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Да,возможно выберут и дешевле,но вот к примеру...есть пластиковые панели китайского производства по цене 25 грн м.кв,а есть панели голладского производства,стоимостью 80-120 грн м.кв, и конечно же человек у которого есть деньги,никогда не купит китай..хотя чем он хуже,скажете Вы.... так же и эти блоки. Клиенты на Украине конечно же есть, и в Белорусии, но конечно же не так много как хотелось бы,кризис ведь. Очень многим даже не прилично купить блоки дешевле,как они сами выражаются. Я ни кому ни чего не пытаюсь доказать,у меня спрашивали,я отвечал,а почему то Вы начали думать так,что я пытаюсь разрекламировать. Рекламы у нас хватает,а сдесь...какая реклама,для двух-трех человек...
    Мы вложили 9.5 миллионов Евро и сделали производство и на Украине,филиал завода мы достроили в прошлом году под Киевом.
    P.S. И на счет выбора между блоков для термодома...я уже писал,что из Украинских блоков НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕРМОДОМА! Не та теплопроводность у них! И на счет одних и тех же показателей,Вы всегда ошибаетесь,теплопроводность у стенового блока 0.17Вт.м.кв*К!!!!! А блок с теплопроводностью 0.27.. для внутредомовых стен!!!!!!!!!!!!!
    И пару слов для ValeraS... не видели Вы еще,где люди действительно КОПЕЙКИ платят за отопление!
    Всем всего доброго!
     
  5. левша

    левша Бригадир

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    155
  6. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Вот интересный человек этот Флориан!
    Заладил - "не получится из Укр. блоков ТЕРМОДОМ!"
    А мы скажем по-другому:
    Не получится НЕМЕЦКИЙ термодом! А получится Украинский термодом!
    (а почему не получится немецкий термодом из укр. блоков - так и не ясно... Ведь при производстве укр.термоблоков применяется импортное сырье, возможно и немецкое, поэтому эти блоки такие и дорогие...)
    К тому же, кто строится на Украине из термоблоков? Население с небольшим или средним (по украинским меркам) достатком, желающие сэкономить как на стоимости строительства стен (материал и возможность строительства своими силами, без привлечения сторонних организаций), так и на стоимости эксплуатации дома в будущем.
    Богатым и обеспеченным термоблок абсолютно неинтересен, они предпочитают строительство из других материалов.
    Флориан, вы знаете каков средний доход на Украине? А пенсия какая? А какой процент по кредитам, если найдете где вам его дадут?
    Вот когда догоним по этим параметрам Европу и Германию - вот тогда , возможно, обратит население внимание на ваши блоки.
    Возможно из ваших блоков строят на Украине какие-то промышленные или общественные здания, там все равно. куда государственные деньги "зарывать"... А потом владельцы этих зданий всем будут рассказывать что их здания построенны из мега-супер-термоблоков с лицензией немецкого института, и что у них - гуд, а у всех остальных - шлехт!
    Если бы наши комерсанты смогли бы привезти в европу свои блоки и продавать их там по таким же ценам - лицензия института вашего не помогла бы... Покупали бы все более дешовые блоки.
    Другое дело что их туда не пустят продавать свои блоки. Защита местного производителя!
    А у нас пускают всех подряд!
    Вместо того что бы налаживать свое высокоэффективное производство!
    Такова Украинская политика и экономика, но это несколько другая тема...
     
  7. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)


    Не получится,потому что параметры теплоизоляции слишком далеки у Украинских блоков! А клиентами нашими являются люди абсолютно разного достатка!!! А каков смысл экономии сейчас,на строительстве,если потом каждый месяц Вы будете платить за отопление в 5! раз больше,чем с настоящим пассивным домом??? Не разумно думаете!
     
  8. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    И опять двадцать пять, Ваш пеностирол делается из других материалов не таких как украинский или супер технология, которая позволяет достичь меньшей теплопроводности при одинаковой плотности одинаково материала? Ну ладно предположим это так, тогда приведите пожалуйста конкретный пример построенного дома из ваших блоков в котором живут люди и их расходы на отопление. Только просьба расписать полностью весь пирог из которого состоит стена (толщина пеностирола , облицовка внешняя и внутренняя, бетон и т.д.), площадь дома (внутренняя/ наружная),высота этажа, площадь окон и дверей, вид отопления, а мы посчитаем и сравним. :Hi:
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Флориан, безусловно ваши блоки хороши и люди которые ценят качество и думают не только о своем здоровье но и об экологии которую оставят своим детям, обратят на них внимание.

    Но вы уж простите.Потери тепла через стены составляют около 20% от всех теплопотерь. И львиная доля этих-же потерь приходится на вентиляцию (люди не перестали дышать) и ходить через двери (еще не научились проходить через стены). Поэтому при даже фантастических параметрах блока (заметьте БЛОКА а не ПОЛИСТИРОЛА) фактическая экономия составит не более 10%, что несколько отличается от 500%.

    Давайте будем честны и скажим что такое "Пасивный дом":
    -низкое энергопотребление (мощность системы отопления не более 15 Вт/кв. м общей площади);
    -суперизоляция ограждающих конструкций (по сравнению с действующими нормативами);
    -утилизация тепла вытяжного воздуха и канализационных стоков;
    -использование нетрадиционных источников энергии (солнца, грунта и др.).

    Как мы видим это лишь один пункт из 4 требований к пасивному дому. И говоря об экономии на эксплуатации давайте затроним тему и ОКУПАЕМОСТИ. Прибавьте стоимость всех остальных систем к строительству Пасивного дома.

    Основной подвох в том, что ТАМ они строят из СВОЕГО, а обогревают ИМПОРТНЫМ. А мы тут строим из ИМПОРТНОГО, а обогреваем своим (по крайней мере на 50%). Вот здесь и не состыковка по финансам и срокам окупаемости. И утверждать о нашей глупости не учитывая этого факта, как минимум глупо :)

    Так что блоки ваши хороши и они обязательно найдут своего покупателя. Я помню как пару лет назад эти блоки показывали на выставке для изучения спроса. И хорошо что у нас уже есть альтернатива кустарному и полукустарному производству термоблоков.
     
  10. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)


    Спасибо Skyter за ответ! Действительно толковый ответ!
    Вы очень правильно мыслите! Но не все действительно так. На Украине и отапливают не своим,газа на Украине очень мало,и весь газ идет в Ваши дома Российский,и на фоне таких подорожаний и грядущих так же, очень разумно было бы задумываться об экономии. И Вы не забывайте,что строительство даже из наших блоков,дешевле чем строительство например из кирпича..... почему Вы говорите,что данное строительство очень дорого?Оно просто дороже строительства из блоков Украиского производства но дешевле остальных технологий!
    И если равнить, у моего друга,здесь на Украине,дом из кирпича,он Украинец, дом не маленький, он платит зимой ежемесячно до 1200 грн за отопление и горячую воду(котел), то в доме из данных блоков он платил бы как минимум в 5-6 раз меньше...чем плохая экономия,даже если посчитать за пол года....а за 5 лет....
    Это пример просто своими словами,без научных терминов,так что уважаемые посетители данного сайта,не надо как то данный пример критиковать,как Вы это любите делать.
    А по поводу энергопотерь через вентиляцию...есть рекуператорпы тепла Inventer (Германия) с керамическим рекуператором, когда инвентер включается,он вытягивает весь душный и грязный воздух,при этом рекуператор нагревается теплым воздухом и через 70 сек. включается в обратную сторону,втягивает с улици свежий воздух и при прохождении через рекуператор,нагревает его до комнатной темпеатуры, и Вы дышите круглый год чистым и свежим воздухом без проветривания и потерь тепла! сбережение тепла до 92%.
    Данные Inventer так же мы продаем. Можете посетить сайт ввв.inventer.de(сайт на немецком но там есть брошура на русском).
    ValeraS,а что Вам то так интересно,Вы же уже почти построили дом....
    Спасибо!
    Очень хотелось бы получить ответ от Skyter!
     

Поділитися цією сторінкою