Разновидности Термоблоков и их отличие

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Флориан, 25 сер 2009.

  1. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    В промышленном строительстве стены термодома именно так и заливаются. Бетононасос на автошасси с длинным краном с шлангом-"хоботом" , на конце которого металл.труба подходящего диаметра длиной более 3 м. И бетон видимо подается с фракцией щебня 5 мм, не более, что б хорошо вылезал из шланга.
    А что бы стену не порвало от давления в нижней части - стены подпираются спец подпорками.
    И глубинными вибраторами - вибрируют...
    Вот здесь есть картинки -
    http://www.thermodom.ee/kasutus_rus.pdf
    Да и вообще описано как НАДО правильно строить по технологии ТЕРМОДОМ!
     
  2. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Объясняю еще раз,теплопроводность у блока 0.17Вт.м.кв*К,а у блоков Украинского производства 0.33Вт.м.кв.К,то есть тепло из дома из блоков Укр.производителей выходит вдвое быстрее чем из блоков Изопласт,соответственно газовый котел(или чем Вы будете обогревать дом),будет требовать больше газа ровно в два раза. Грубо говоря,если Вы будете платить 300 грн в месяц за отопление,то с данными блоками 150 грн(это просто сухие цифры). Это бесконечный разговор будет,я не смогу Вам всего объяснить на форуме,что как работает. В германии работают 3 завода по производству данных блоков,и вся Европа строит только такие дома(в основном),а Вы говорите что так строить не возможно.Первый дом в этом году мы построили в Крыму по технологии,о которой Вам рассказываю.Для украины это пока дикость,через несколько лет вспомните об этом разговоре. И Вы так и не поняли сущности пассивного(энергосберегающего) дома.В Европе пассивный дом стоит построить на 10-15 % дороже,чем обычный,но потом он всю жизнь экономит Ваши деньги! Сдесь не идет речь о том,что бы данный дом был в постройке дешевле чем какой-либо другой,идет речь о энергосбережении!!!
     
  3. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    По поводу плитки,на пегополистирол плитка не клеется,она приклеется,но через определенное время(пол года,год,два) начнет отпадать! Поверте,мы это все уже прошли,что бы Вам кто не рассказывал! Испытывали лично! В данных блоках специальные клей-добавки,плитка клеется как на бетон.И Вы попробуйте подпалить Ваш блок,что от него останется(если конечно не появились на Украине белее-менее честные производители).
     
  4. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Флориан
    А вы что, не с Украины? Наверно из Космоса...
    Дайте ссылочку на какой-то сайт про ваш Мега-Изоблок, а то одни разговоры...
    И пожалуйста, параметры ваших блоков в студию!
    Толщина стенок, марка (плотность) пенополистирола? Или у вас применяется новый материал - "пегополистирол"?
    Кстати, блоки с изменяемой толщиной внутреннего бетонного слоя уже выпускаются, по крайней мере в Виннице.

    Кстати, металлические перемычки между стенками блока - это не есть ГУД! Мостики холода получаются, однако! Пластиковые перемычки получше будут...
    Так же разные заводы выпускают блоки с толщиной стенок не только 50 мм, но и 60 мм, и 100 мм. А уж если захотеть - то клейте снаружи плиты ППС хоть до пол-метровой толщины.
    И будет вам счастие!

    Да , надо уточнить, что по заявлениям производителей блоков, коэффициент теплопроводности блоков составляет 0,028 - 0,037 Вт/м?К...

    Читать про Украинские блоки, например, здесь -
    http://valkiria.kiev.ua/
     
  5. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Не из Украины! А ерничать будете со своими друзьями!
    Если Вы будете повнимательне,а не летать в облаках (или в космосе) то в переписке с ValeraS Вы обнаружите и параметры блоков,в студии,как Вы выражаетесь,они уже есть! И раз Вы так разбераетесь в мостиках холода,объясните как они могут образоваться внутри пенополистирольной стены,пенополистирол толщиной который 12 см? Вы вообще то в курсе что такое мостик холода и где он может образовываться? Судя по всему не очень Вы разбираетесь. Да...и можете клеееть хоть метр ППС и будет Вам вдвойне "счастие".

    Вы можете зайти на сайт isoplast-systems.com
     
  6. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Посетив ваш сайт все становится более-менее понятно...
    Хотя в тех характеристиках на ваши блоки такой показательный показатель как "Коэффициент теплопроводности" явно не прописан... Туманно указано про температуру на поверхности стены при температуре в помещении и на улице...
    Естественно предположить, глядя на конструкцию ваших блоков, что коэффициент теплопроводности ваших блоков явно выше чем общепринятых в производстве на Украине с толщиной обоих стенок 50 мм. Толщина стенок ваших блоков в одном случае обе стенки по 55 мм, во втором - 55 мм и 117,5 мм.
    Неясной остается марка (плотность) пенополистирола...
    Если Укр. производители будут выпускать блоки с такой же как у вас толщиной стенок, то характеристики будут точно такими же...
    Кстати. сколько стоит в розницу один блок с толщиной обоих стенок 55 мм? В гривнах...
     
  7. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Все явно прописано и о телопроводности и о температутах,пройдитесь по всем ссылкам на сайте,там все указано!Так же там указана и марка и плотность (плотность 30-я). Но в том то и дело,что не выпускают производители Украинские-экономят,а если начнут выпускать,будет дорого,а если сделают не горючим материал,будет очень дорого,а если все зарегистрируют и получат разрешения и сер тификаты-будет безумно дорого. У нас все сертификаты регистры Украины с разрешениями. Теперь Вы понимаете,что цены на блоки взяты не из космоса... Но мы не видим смысла в такой экономии которой придерживаются Украинские производители,ведь у них получается просто блок для заливки бетона,и сосвем ничего общего с блоком для постройки пассивного(энергосберегающего дома!
    Цены на блоки: блок 55-117,5мм стоит 90 грн,блок 55-55мм стоит 70 грн.
     
  8. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Возможно Вы просто немного не внимательно прочитали,пройдитесь еще раз по всем ссылкам на нашем сайте,там все указано и теплопроводность и температуры стен. Марка также указана (плотность 30-я). Но в том- то и дело,что не делают Украинские производители такой тощины стены-ЭКОНОМЯТ,а если начнут делать,будет дорого,а если сделают блок не горючим-будет очень дорого,а если все испытания,тесты,сертификаты,регистры,будет безумно дорого. Только мы не понимаем такой экономии,ведь у Украинских производителей получается просто блок для заливки бетоном, и совершенно ничего общего с блоком,для постройки пассивного(энергосберегающего) дома!Но тогда почему они утверждают что из их блоков Вы строите энергосберегающий дом...это ведь обман с их стороны!
    Цена на блок: 6-6 см стоит 70 грн, 6-12 см стоит 90 грн.
     
  9. Флориан

    Флориан Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Прошу прощения за дубль,немного не разобрался с отправкой.
     
  10. Zennon

    Zennon Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецкая обл.
    Re: Строительство моего дома (Термодом)

    Вы знаете, пробовал я поджигать пенопласт упаковочный, выпущенный где-то лет 15 назад - не горит, зараза... в течении 1-2 секунд затухает...
    Да и серьезные производители пеноблоков (а не те. которые "пекут" блоки в гаражах) придерживаются всех норм и правил. О чем указано в предоставляемых ими сертификатах.
    И какой бы не был ваш блок суперсертифицированный, частный застройщик, решивший выбрать систему строительства Термодом, сравнив цены, в 99% случаев приобретет более дешовые блоки местного производства.
    Либо за те деньги, что нужны на ваши блоки он выберет другую систему строительства стен, более традиционную в своей местности...
    Хотите что бы активно покупали ваши блоки? Перенесите производство в Украину, снизьте себестоимость производства и , соответственно, что бы стоимость вашего блока была ниже среднеукраинской - и тогда народ повернется к вам лицом!

    Кстати, у вас на сайте на странице "продукция" указано что коэффициент теплопроводности блока с толщиной обоих стенок 55 мм составляет U=0,27 ВТ/м2*К...
    Укр. производители при толщине стенок 50 мм заявляют коэффициент от
    0,028 Вт/м2*К ... (С размерностью числа у кого-то. видимо, ошибка... Но по сути - одни и те же числа...)

    И еще... Хотите доказать "правильность" вашего блока и неправильность нашего -
    проведите независимую экспертизу блоков конкретных производителей (серьезных и "гаражных"), а не мифического "Украинского" блока..., и вашего блока тоже.
    А результаты выложите в прессе и Инете (хотя бы у себя на сайте).
    А мы почитаем...
     

Поділитися цією сторінкою