Качественная печь для Красноярска

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем vic_ag64, 22 кві 2014.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    И так продолжим.Что имеем-Г. образный щиток / Грубка/. Есть ище два варианта- из последней схемы- зделать - ДВЕ Грубки- с Т. образным -элементом. Не --одному разговаривать не хочеться.
     
    vic_ag64 подобається це.
  2. vic_ag64

    vic_ag64 Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    32
    Извини, так получилось - сообщения на почту не приходят почему-то. Врпрос простой - мне же еще столбик распорный куда-то воткнуть надо, чтобы крыша не давила на мозги. Шутка. Чтобы потолок упереть. Стенку разберу, на щиток ставить нельзя - варианты?
     
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Ставь столб-где красный квадрат. У нас щиток, точнее выше щитка 5рядов перевязки - ина ЦПР. и балки потолочные ложим спокойно . Так у меня ребро. А у тебя-если в полкирпича- то и танк -можно ставить.
     
    vic_ag64 подобається це.
  4. vic_ag64

    vic_ag64 Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    32
    А можно? Тогда зачем мне столб? На время кладки сжимом зафиксирую и целиком на щиток, без столба. У меня и внизу бревно. С ним как?
    Завтра обязательно занырну с фотиком в подпол. Мои воют. Дом подымать, печь сломал ( я ее уже порушил), уезжать собрался, как мы зимовать будем. Короче - веселуха.
     
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    vic_ag64, -Ты мне скажи- на схеме печка в двух позициях- которая /нахождение печи/ тебе больше подходит. От нее будем и плясать. И щиток- какой хочеш.? Столб-нужен. Можно трубу забетонировать. Можно и под щиток- 4 трубы и обвязку из уголка. И в эту конструкцию- щиток.
     
    vic_ag64 подобається це.
  6. vic_ag64

    vic_ag64 Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    32
    так не подходит ни одно. Щиток будет идти практически из центра печи (топливника)
    [​IMG]
     
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Ну и что- з-з-сделай малое хайло. И пошел щиток работать. Дай размер-твоей зарисовки. Я так понял- у тебя это будет твоя печь и что в белом квадрате / с красной пипкой./
     
  8. vic_ag64

    vic_ag64 Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    32
    У меня залит фундамент, но могу немного раздвинуть. Сейчас печь 1метр с копейками, ширина 3 кирпича. Запас по ширине фундамента есть. Мне мешает бревно, стягивающее крест сруба, при вывешивании оно тоже поднимется. Его надо будет перерубить. Я дом вывешу и перерублю бревно, предварительно стянув сруб скобами через кусок лисвяжного бруска. У меня валяются на участке этакие бодрячки.
    Про квадрат забыл ответить - это я так закрасил лишнее.
    http://uploadpic.ru/?v=2014-02-03_b6k19nzjmnitxn2gqcb3hlgl8.jpg
    Значит будет.
     
    Останнє редагування: 29 кві 2014
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Я так понял- у тебя несущие простенки. Щиток-можно ставить рядом с простенком. Но все равно куски простенка надо выпиливать. У нас таких проблем нет. У нас если дом со шпал на ребро-то просто квадрат-простенки из кирпича. что бы корпус не вело -с наружи по углам -4 уголка 100 мм. и в две нитки стягиваем. Что значит -в две нитки- по верху прут на 24 мм. и по низу . И на резьбу с болтами. Стягиваем что -аж прут звенит.
    --- добавлено: 29 апр 2014 в 17:41 ---
    Мой щиток - ребро. Воздушный зазор , конвективные решотки. Часть тепла -за сщет второго контура- забрал из прихожки. Конвективка- на этом крыле- холодный воздух забираеться с низу и по стенке щитка в верх.
     
    Останнє редагування модератором: 7 тра 2014
  10. vic_ag64

    vic_ag64 Майстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    32
    Да сруб по типу Крест. Вот на стене у меня покоится все, на чем потолок держится. Начну выдирать - что-нибудь вобью раскрепляющее. А потом стяну поверху, на чердаке плахами. На время экзекуции.
    Проще его убрать - стенку все равно придется термоизолировать, часть щитка потеряется. Незачем это.
    Я знаю. Ребра мне мало, увеличу толщину
     

Поділитися цією сторінкою