Значні тепловтрати через вікна - що можна зробити?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Andrii_M, 8 кві 2014.

  1. ВиталийВин

    ВиталийВин Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Только вчера сам устанавливал окна, на фирме мне посоветовали и очень подробно расказали о стеклопакетах с мультисбережением. Я потом в инете сам почитал, такие и установил. Посмотрите сами, очень класная штука. Они изнутри отбивают тепло, не пропуская его наружу, ну там буквально 10% уходит, а внешнее стекло отбивает УФ с улицы, и отбивает холод. Получается как двустороннее зеркало. При этом рассказали что можно спокойно сэкономить на более тонком профиле, так как в основном окно это стеклопакет.
     
  2. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Тонкий профиль тоже зимой обмерзать может. А самый главный минус дешевого профиля - он не держит геометрию и появляются всевозможные сквозняки из-под резинок.
     
    Odissey подобається це.
  3. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    :-D
    О! Новий лохотрон.
    --- добавлено: 1 окт 2014 в 18:20 ---
    Там стоять такі-собі спаціальні відбивалки.rofl
     
    Останнє редагування модератором: 9 жов 2014
  4. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    это далеко не бред, лучевая составляющая теплопотерь через прозрачные ограждения очень даже немалая.

    и правда похоже на наивную рекламу, обратите внимание -

    значит "отбивает" и тепло, а в зимнее время с южной стороны очень прилично поступает солнечного тепла, что немало экономит.
    По поводу оббить пленкой: во-первых это эффективно, если с окна "сквозит, тянет", это означает, что окно плохо поставлено, плохое уплотнение проема, может стоит "выковырять" и переделать уплотнение;
    второе, пленку придется набивать на на наружную стену, или хотя бы на внешние откосы, чтобы исключить продувание, и это будет промежуточная мера, перед "правильной "установкой хороших окон.
     
    Odissey подобається це.
  5. ВиталийВин

    ВиталийВин Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Вы утверждаете что меня развели, я уж лучше посмотрю зимой. А с темы выхожу, не приятно чувствовать себя лохом.
     
  6. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Просто вы на техническом форуме не имея знаний пытаетесь пересказать рекламную чепуху от ваших установщиков окон. Это ассоциирует вас либо с очередным рекламщиком либо просто вызывает смех и сарказм. Не в обиду :)
     
  7. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    каждый из нас хочет верить в панацею, не обижайтесь, никто вас "лохом" не называет и не пытается обидеть. Если вернуться изначально к теме поста, то в данной задаче очень уж много неизвестных: и работы не закончены, и потолок(перекрытие) не утепленное..., мне вот интересно, как хозяин поста определил, что у него большие тнплопотери через окна?
     
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Мне тоже интересно.
     
  9. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Товщина цегляної стіни півметра, стеля являє собою основну + підвісну гіпсокартонову. Вікна великі за площею, що вже є значним джерелом тепловтрат. Узимку від вікна добре відчувається холод - якщо піднести руку (не протяг, а саме нижча температура). На відміну від стіни і стелі. В будь-якому разі навіть трохи зменшивши втрати через вікна вдасця підняти температуру в кімнаті на кілька градусів.
     
  10. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    Найдите в школе окна по технологии heat mirror ознакомьтесь потом просмотрите прайс чешский фирмы izolacni skla изучите и успокойтесь
     

Поділитися цією сторінкою