Падение бойлеров

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем X-TAZ, 5 кві 2014.

  1. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Вчора бачив на базарі анкери вагою десь 250-500 грам. Ціну не питав. Діаметр також великий. Напевне, це не для квартири/бойлерів.
     
    Останнє редагування: 12 тра 2016
  2. einshteynn

    einshteynn Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Планировал взять химические, цена самого клея около 200 грн. + сами крепежи.
    Решил попробовать для начала обычные L- анкера 100 на 10 мм, такие как на фото только длиннее.
    [​IMG]
    Толщина нормальной стены около 4 см. Далее поротерм. Штукатурку делал 1 к 3 и качественным цементом. Когда всё застыло перфоратором трудно сбивать было неровности.
    После завинчивания стало ясно, что для удержания 100 литрового бойлера будет достаточно одного такого анкера, а их будет 4)))
     
    Останнє редагування: 12 тра 2016
  3. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    хімічний анкер... 200 грн!!!!! бля. холодна сварка 30 грн. а результат той же. по холодній сварці різьбу нарізають. а фішка вся в обратному конусі.

    а в мене якось тумбочка впала. обірвало скобу на тумбочці. а висіло все на дюбелі.
     
  4. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Я в основном вешаю бойлеры 200 л. Главное длина дюбеля, минимально это 160 мм. Если стена тонкая, то сквозные отверстия и стяжки.
     
    Іван 55555 подобається це.
  5. einshteynn

    einshteynn Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Дело в том, что даже если стена и толстая, а у вас там полый кирпич или что то другое, то нет смысла в длинных дюбелях, он там все равно не закрепится. Тогда только сквозные отверстия и стяжки, либо надежда на хороший слой штукатурки. У меня например если применять стяжки, то я попаду на этаж в коридоре, где подрядчиком уже выполнены работы.
     
  6. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    саме надійно. сверлимо стіну наскрізь. вставляємо шпильку із привареним на іншому кінці грибком пятисантиметровим. грибок акуратно ховається під штукатурку чи обої. з іншого боку стіни кріпться бойлер. так хіба цеглину вирве. готовий прийняти замовлення на виготовлення ноу-хау. 100 грн комплект. :) все. тема закрита. питання вирішено. більше бойлери падать не будуть. стаємо в чергу.
     
    einshteynn подобається це.
  7. einshteynn

    einshteynn Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Пользуясь случаем, хотя немного не по теме, если у меня давление водопровода 6 Атм, нужно ли ставить редуктор, если да то что выбрать, цена-качество ?
     
  8. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    поставте простий кран. хотя хз. 6 атмосфер буть не може. хотя якщо своя станція. хз. 6 атм запихать в бойле стрьомно. металевого садового оприскувача на 6 розриває. пластикового на двох.
     
  9. AlexMax

    AlexMax Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    4
    На какое давление установлен подрывной клапан, идущий к бойлеру? По нему и ориентируйтесь на давление в системе. Ставьте атмосферы на полторы ниже, чем регулировка сброса клапана.
     
  10. einshteynn

    einshteynn Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Клапан поставил такой какой в магазине был, не помню на сколько. Звонил на водоканал, сказали что в моём доме 6 Атм, может соврали...
    А так теперь думаю ещё и стиралка есть, но возможности сделать врезку перед квартирой нет, а в квартире разводка упрятана в стены и пол.
     

Поділитися цією сторінкою