Как я делал откосы

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем mirock, 24 чер 2008.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Пластик имеет очень большой коэффициент расширения, по этому нужно оставлять зазор. Который потом заделывать силиконом. Это касается и внутренего и наружного откоса. Я обычно веду фанерку 3мм вдоль рамы.
     
  2. Микитович

    Микитович Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2

    В 2006 году я делал так.
    Кирпичная стена 500 мм, поставили пластиковые окна, внутренний откос глубиной 320 мм. Отделывал ГКЛ подобно тому как ставят подоконники.
    Начинал с верхнего откоса. Вырезал лист, заход под окно 10 мм со скосом, передний угол сверловка ГКЛ и кирпича, поставил пластиковые дюбели.
    Лист ставил прямо, под него пену и сразу передний край прижал саморезами. Пена прижала ГКЛ плотно к раме. После застывания обрезал излишки ГКЛ, грунтовка, тонкая финишная штукатурка, шлифовка, покраска водополимерной краской мелковорсистым валиком.
    Поверх краски прошелся лаком «Wall Lacquer» (Лак защитный для стен матовый).
    Сухо, тепло, не бухтит, не мокнет, не пачкается, трещин на стыке окно-ГКЛ пока нет.

    Два года назад также у приятеля на даче отделывали откосы на окнах и дверях, пока доволен.

    Кстати при последнем ремонте таким же покрывал оштукатуренные и окрашенные стены в туалете, два года - все нормально.
     
    Останнє редагування модератором: 22 чер 2015

Поділитися цією сторінкою