Измельчаем ветки в удобрения

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем кхк, 28 сер 2009.

  1. кхк

    кхк Новачок

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    Харьков
    САДОВЫЙ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ –
    ПРЕВРАЩАЕМ ВЕТКИ В УДОБРЕНИЯ !

    Каждый садовод, наверняка, не раз задавался вопросом утилизации хвороста, лепестков, цветов, листьев, ботвы, отмершей коры деревьев и др. садового мусора.

    Как с ним быть – сжигать, выносить в ярок или закапывать?

    Пользователи садовых измельчителей извлекают максимальную выгоду из этой проблемы. Они перерабатывают огородную растительность и хворост в компост и используют его здесь же на участке как естественное удобрение для цветочных грядок, деревьев и кустов.

    Измельчители оснащены системой ножей из закаленной стали, которая справляется с ветками диаметром до 4 см, а специальные колеса облегчают транспортировку измельчителя к месту работы.

    Садовые измельчители бывают двух видов (электро- и бензо). Недорогие модели электроизмельчителей имеют, как правило, следующие характеристики: мощность 1,8 кВт; вес 13 кг; высоту 46 см. Они позволяют перерабатывать листья, цветы, ботву, гнилую древесину без гвоздей, сено, солому и ветки до 4 см в диаметре.

    Более мощные модели электроизмельчителей, а также бензоизмельчители имеют ряд неоспоримых преимуществ:

    Они сами захватывают ветки (функция самовтягивания) диаметром уже до 4 см, перерабатывают кроме вышеперечисленного еще и некоторые виды овощей и фруктов (морковь, яблоки и т.д.), а самое главное соединяют в себе две основные функции – в зависимости от направления движения ножей они могут либо сечь ветки в мульчу либо дробить их на мелкую стружку.
     

    Вкладення:

  2. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    Я бы себе сделал с использованием движка от хмельницкого культиватора. Одно плохо, не продают они переходной фланец с муфтой, а брать для этого косилку накладно. Может есть кто из Хмельницкого? Можно у вас там где приобресть по приемлемой цене?
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    Хороша штука, спору нет. Но дорогие они, зараза. Всегда удивляюсь - за что деньги берут- обычная, только большая, электромясорубка. Не, пока рано мне на такую глаз косить. Лучше по старинке- ножовкой, лобзиком или об колено.
     
  4. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    На одном из форумов видел самопал на электродвижке
    Набор из дисковых пил по дереву через шайбы (получается "фреза" нужных размеров), передача ремнем.
    Хочу себе так сделать, чтобы движок от культиватора использовать дополнительно.
    Когда бензопилой пилил остатки от ореха, то опилки получились именно такие как нужно. Замульчил молодую вишенку для пробы тем, что собрал с земли. Посмотрим на результат
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    Вы за это говорите? Интересная штучка...
     

    Вкладення:

    maxut1979, verder777, solo_99 та ще 1-му подобається це.
  6. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    Что то давно не заходил к Константину в гости. Интересно, как он у него в эксплуатации. Хотя, помнится, то же там мужики кое - какие сомнения высказывали.
     
  7. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    Его спросите, ремонтирует технику произведённую на данном заводе -- Эдик --0975820510
     
    1 людині також подобається це.
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    цікаво було б подивитися на це у роботі.. Як швидко воно дробить грубі гілляки,.
     
  9. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Re: Відповідь: Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    Примерно так же как бензопила. Т.е. не проглатывает как соковыжималка яблоко, но и час ждать не надо. Прикинуть можно по оборотам движка и шкивам редуктора
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Відповідь: Re: Измельчаем ветки в удобрения.

    Мне пока нечего дробить. Но штучку эту я для себя зафиксировал. Я думаю, что нормально будет дробить.
     

Поділитися цією сторінкою