Своїми руками Самодельная электрическая газонокосилка

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем X-TAZ, 1 кві 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Я думал там нету резьбы.
    --- добавлено: 22 май 2015 в 23:45 ---
    Я думал там нету резьбы на конце вала.
     
    Останнє редагування модератором: 30 тра 2015
  2. Santum

    Santum Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Дніпропетровська обл
    Доброй ночі. Варіант такий: на вал насадку таку зробить і плаваючі ножі законтрогаєні. Це щоб не змінювать корпус двигуна. Бо кажеться другий спосіб потребує звертання до токаря, а бо ж для висоти скошування щось робити з основою тачки. Низька посадка вийде. Коли зпиляти частину нижню частину, щоб освободити вал, то можна мабуть і на крильчатку, тільки вона алюмінєва. та і кріплення до тачки ускладнюється. Буду пробувати з малими переробками - як на малюнку.
     

    Вкладення:

  3. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Мужики, у вас тут клуб бодибилдеров?
    Не надоело по участку таскать киловаттные асинхронники?
    Мож не надо "велосипед" изобретать, нет желания купить обычный китайский триммер, ну поставьте двиг от совкового пылесоса, к нему катушку с леской, самой обычной, рыболовной, 1,2...2 мм, все легче, 10 тыс оборотов, косит на ура и будет вам щастя!
    Чесслово, бо триммер юзаю уже более 10-ти лет.
    И то. что от лески трава портится-сказки, да, леской можно буквально выдрать траву (и не только, но и малину, например) с корнем. но если скашивать как рекомендуют 6 см, то трава прет как не в себя, за неделю успевает выбросить колосья с семенами.
     
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Нет ничего проще, чем купить!
     
  5. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Я совершенно не против самоделок, по возможности леплю необходимое сам и воздерживаюсь от советов "купите..."
    Но здравый смыл должен же быть. Мало того, что асинхронник для таких целей неудобен из-за веса, подключения и т.п., он еще и весьма опасен, т.к. по нормам, для прогулок по сырой земле с железякой, подключенной к эл. сети, требуется двойная изоляция.
     
  6. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Якщо 90% інгрідієнтів лежать під хлівом, то який сенс переплачувати.
     
    Santum подобається це.
  7. Santum

    Santum Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Дніпропетровська обл
    І я згоден. Здать в метал у купить дешеве а потім жаліть за зря витрачені гроші. Бо як куплять то треба шукати якісне а воно дороге і не кожному по карману. Сімя теж потребує грошей.
     
    leshiy_40 подобається це.
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Так откуда сырая земля. Можно и не по сырой. Если есть башка и руки, то люди делают сами, а если нет башки, то покупают, значит у них башка работает в другой отрасли лучше и они заработали на покупку денег в другой отрасли. Вот.
     
    Santum подобається це.
  9. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Одной "башки" мало, нужны ещё и знания, у кого они есть, таких вопросов не задают, просто делают в соответствии с нормами эргономики и безопасности.

    ЗЫ. По моему глубокому убеждению, посты с описанием самоделок и советы, не соответствующие нормам правилам ТБ, должны рубиться на корню, и удаляться немедленно.
    Уже говорил, что сам факт наличия таковых на форуме, свидетельство толерантности администрации и отсутствия в Правилах форума соответствующего пункта.
    Такой пункт несомненно поднял бы "проф. планку" форума и стимулировал бы самодельщиков заглядывать в ПТБ, и не делать "электрических стульев". :)
     
    Останнє редагування: 23 тра 2015
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну это вы уже загнули. Нет башки, знаний нет. Самоделки делаются не для патэнтирования, для которого нужно соблюдение техники безопасности, а для собственных нужд. А себе можно и палец откусить и глаз выбить, и никого это не должно беспокоить.
    --- добавлено: 23 май 2015 в 23:40 ---
    Кстати ради интерск...какой самоделкин придумал болгарку...я уже и в очках и маску одеваю...один хрен в глаза летят осколки всякие с болгарки...вон токо вчера в больнице вытягивать ходил. Впервые мне так попало. Сотрудникам не впервые.
     
    Останнє редагування модератором: 31 тра 2015

Поділитися цією сторінкою