Своїми руками Самодельный солнечный коллектор

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем X-TAZ, 1 кві 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 13
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: pira, moshko, Mur77, orion1710, саша 11, yuronn1, SergStep, Хм.Ігор, brutus, tosha, Иван (Киев), EvgenM73M, Дармоед
     
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ого, половина голосов отпадает! Жаль раньше не попал на форум. Так бы Больше людей увидело тему.
     
    Andrii_M подобається це.
  3. dimonkov 26

    dimonkov 26 Майстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    52
    Дааааааа, це точно, я тоже за декілька днів до кінця голосування попав, і скільки голосів пропало.
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
    пам'ятаю ще в інституті робили дослід. система аналогічна, тільки замість сталевого радіатора ставили автомобільний радіатор охолодження. не можу сказати про швидкість нагріву, але система працювала.
     
    X-TAZ подобається це.
  5. vit24

    vit24 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Израиль,Димона
    Господа,не изобретайте велосипеды.Система солнечных бойлеров давно применяется в Израиле.Желающие посмотреть,могут зайти по ссылке:https://www.google.ru/search?newwin...5.0....0...1ac.1.47.img..0.5.1904.sv9KU3KnIkY

    И ещё,чтобы не было ржавчины.перед бойлером желательно поставить фильтр и на солнечном зеркале применять медную трубу.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    vit24, спасибо большое, но мы живем в Украине и как бы несовсем понимаем иврит, а еще немного доходы у нас в гривнах.:-[
    Тут собрались мастеровые люди и стараются решить домашние проблемы и поразмять мозги от ржавчины
    и удовлетворить свое "ЭГО". Тут у кого чего. Так,что включайте соображалку и попытайтесь помочь людям. А купить готовое и поставить-дело нехитрое! Хитрое-сделать лучше, чем готовое.:Hi:
     
    leshiy_40, Saisan, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  7. vit24

    vit24 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Израиль,Димона
    Ну так пользуйтесь тем,что я понимаю:)Если,что не понятно переведу:Hi:Тем более,что я специально картинки выложил:)
     
    leshiy_40 та Дед Хоттабыч подобається це.
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    От каждого по возможностям-каждому по надобностям! Где то я такое уже слышал.:-D
    Благодарю:sps:, непременно воспользуюсь, но чуть позже.:Hi:
     
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну это всё конечно понятно.

    И это всё понятно. Только мы не изобретаем, а делаем кое что своими руками из подручных материалов. А израиль пускай платит кучу бабла если у них есть. Кстати почему израиль? Везде уже применяют такие системы. Даже у меня дома!
     
  10. vit24

    vit24 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Израиль,Димона
    Израиль является одним из мировых лидеров в применении солнечных бойлеров(солнца тут много).Поэтому,что-то подсмотренное и внедрённое в Украине есть доброе дело.
     

Поділитися цією сторінкою