Своїми руками Картофелесажалка своими руками

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем Нечипоренко, 1 кві 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Серйозний апарат.:vo:Конструкцію самі розробляли?
     
    lslav12345 подобається це.
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    не хочу обидеть никого из претендентов на первое место но по моему на данный момент это пока на конкурсе самый полезнй и самый достойный агрегат..... в прошлом году я с первого раза определил еще в самом начале будущего призера... и сейчас думаю чутье меня не должно подвести :)))
     
  3. Нечипоренко

    Нечипоренко Бригадир

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Украина
    Извините за запоздалый ответ, проблемы с интернетом. Сам принцип работы взят из промышленной сажалки, но все расчетывал и пдгонял исходя из комплектуючих деталей, которые насобирал практически на металоломе (вложился в 560 гривень). Расчеты не сложные, на густоту посадки влияют диаметры - приводного колеса и приводной звездочки, а также расстояние между черпаками. Спасибо за теплые слова.
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Sergey.SV

    Sergey.SV Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Интересно для какого тягового класса трактора она предназначена похоже вроде как на МТЗ варилась, сошники (орала из какой стали если сталь 3 ходить долго не будет надо хотяб 65 г и немного заузить ведь для присыпки картошки большая полка не нужна - лишнее сопротивление, да и посадочная картошка ведь не такая крупная канешно может я ошибаюсь).
     
  5. Нечипоренко

    Нечипоренко Бригадир

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Украина
    Трактор китаец Донг Фенг 244, можно и Т 25, она не тяжелая, в бункер засыпаю до 16 ведер картошки, в зависимости от длинны огорода, чтоб хватало в конец и обратно. Учитывая то что время ее работы ограничено посадочным сезоном( это неделя, две в год), и то что посадка происходит на низкой скорости и в подготовленный грунт, сошники не сотрутся, посадил до одного гектара только стерлась краска на самом носке. Но все же немного доработал сошник, постараюсь скинуть фото, если будет погода(сейчас дождь) то и видео. А полку действительно можно и меньше делать но я пока не буду, нагузки нет, я даже передний мост не всегда включаю.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Dahina

    Dahina Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    молодець, очень хорошая идея, только тяжеловато делать
     
  7. ДЭМОН

    ДЭМОН Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Красава, мне нравится, так держать. Я тоже хочу сделать себе на неву. И за это держи моё да. Удачи в конкурсе!
     
  8. Врач

    Врач Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    какая себестоимость ???
     
  9. Нечипоренко

    Нечипоренко Бригадир

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Украина
    Я потратил 560 гривень ( около 70 доларов), но все детали б/ушные, много достал за символическую плату или могорыч в магазине покупал только квадратную рубу для рамы , електроды и лист жести. Если дома есть сварочный и минимум инструмента то самому делать при любом раскладе дешевле в полтора, два раза будет, и еще большой плюс - делаете под свою технику, с параметрами что нужно вам. Если будут вопросы по сборке, рад помочь.
     
    rosstok, Bohdan19 та Andrii_M подобається це.
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 21
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: skip77, golovny4, lokee, Нечипоренко, DED_Moroz, TATUYANA, ХохолЯ, cbobs, kevin775, liavon, Skiperr, serviceman, ДЭМОН, alex_zidan
     

Поділитися цією сторінкою