Печь для Марий

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Вогнистый Владимир, 1 кві 2014.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Не знаю с чего начать, начну с общей концепции горения.

    Если судить по печам Колчина, и печи ариев, а как думаю, они горят почти по одному и тому же принципу, то оба заявляют, что КПД у них самое большое из тех кто инетится, если не считать печи Смирнова, но ее пока на полку в лабораторию.

    Вот накидал приблизительную топку, критикуйте... Золотоноша 21.jpg Золотоноша 22.jpg Золотоноша 23.jpg
     
    Останнє редагування: 29 тра 2016
    Вогнистый Владимир подобається це.
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Наверно - И.Кузнецова. Вот у нас уже диалог. Я всегда не мог понять -почему у наших коллег такая форма печи /квадрат или прямоугольник/ . А Вы как думаете. ? DSC02022.JPG
     
  3. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    наверно исходят из того, что вверх проще организовать хорошее горение, плюс мини печь для выпечки, а дальше срабатывает менталитет заточенный под русскую печь, по этому никто вытянутых канальных дымоходов не рассматривает.

    Но все же я пытался сделать печь по Колчину.
    Вот что о ней пишут.

    upload_2016-5-30_20-5-27.png

    А вот это модель по тому же принципу Александра Чернявского upload_2016-5-30_20-8-59.png
    --- добавлено: 30 тра 2016 у 20:24 ---
    Может попробовать перерисовать под вертикальное хайло Смирнова? Топка будет ниже, не будет верхней камеры.
     
    Останнє редагування модератором: 7 чер 2016
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @Витэк, Это -Банная печь. Тема на Стов. мастере. Ьанные не годяться под отопление.

    Дома деревянные . Фундаменты -не устойчевые. Доводилось работать в под московье. Видел как приподниманили угол дома . Дом стоял на 4 столбах /по углам. И таких -вся деревня. Сруб для дачи - 6 на 6 м. Фундамента под простенки - нет. А в остальном -все верно. А теперь вопрос .? В холодных зонах растояние от стенки печи -до наружной стенки не должно привышать более 3 м. Как быть.?
     
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Колчин тот же принцип использует и под отопление и говорит что КПД более нежели у Кузнецова, и что у него есть сертификат на КПД.

    Все внутренние стены делать канальными.... Или подпольное отопление.
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Да прийдется делать щиток в 1,5 кирп. и где то 2м. длиной. Марине -нужно простая ОВП + щиток. Два варианта Г. образный и прямой.
    --- добавлено: 30 тра 2016 у 21:27 ---
    @Витэк, План дома прилогаю. WIN_20160118_151353.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 7 чер 2016
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Если бы можно было сделать вот так

    шиток.JPG
    А насчет того, что по простому, я не против, но я не знаю. Дайте какие-то ориентиры, я нарисую.
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  8. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    тоже правильно. И кусок щитка на старое место. Два варианта. Первый -как и есть ./на плане/. И второй вариан Г. образный.
     
  9. Меркель

    Меркель Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    110
    Печку приставкой с боку или в торец в простенок без духовки (мне так больше нравится ) и щиток 5 канальный, или трёх с рассечками.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 2 чер 2016
    Вогнистый Владимир подобається це.
  10. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @Меркель, добавте /или верните/ старую часть щитка. Итого - три варианта. Вариант -первоисточник. Грубка -между спальнями. Второй вариант - Витека. Грубка межде залом и спальней. и вариант 3 Г. образная грубка -между двумя сальнями и зал -спальня. Будьте добры -прорисуйте. Задвижки в районе печи. Может кто предложит -другой вариант.? Рады любой информаций.
    --- добавлено: 2 чер 2016 у 20:48 ---
    @Меркель, Ваш второй вариант /очень удобен -для прохождения трубы мимо несучей балки./
     
    Останнє редагування модератором: 10 чер 2016

Поділитися цією сторінкою