Печь для Марий

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Вогнистый Владимир, 1 кві 2014.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Точно 920мм. Если Ш-5. А если Ш-8. то вообще- 1м.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    И так -дом Марины. Хотелки ОВП +Г. образный щиток. Место жительства -хабаровский край. Дом -брус. Большие теплопотери. Щиток в пол кирпича .Размер по максимуму. Высота- до 2м. Примерный план. WIN_20160118_151353.JPG
     
  3. Obozovskiy

    Obozovskiy Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Виктор расскажите мне какая у вас печь и откуда забор воздуха? полы не утепленные? чердак чем утеплен?
     
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Думаю, что в скетчапе смог бы нарисовать, но мне нужны четкие инструкции, чтобы я их мог воплотить в рисунках.
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @Витэк, Благодарю. Если Вам интересно самому.? -то мне интересно -Ваше виденье -этого проекта.
     
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Вы думаете о мне более нежели я есть на самом деле. Я же на самом деле и не печник, хотя по молодости сделал несколько печей и некоторые из них даже грели.
    По этому мне трудно что-то конкретное сказать. Здесь нужен какой-то явно проверенный вариант, чтобы не было неожиданных сюрпризов.
    В нашей местности очень распространены пяти и семи канальные щитки с кирпичом на ребро шириной в два кирпича с максимально возможным тепло воспринимаемым объемом.
    Но те варианты, которые я видел, были не сильно напичканы кирпичом, о сильно напичканых я только слышал.
    Мне почему-то кажется, что ваш опыт по сравнению с моим любопытством как небо с землей....
    Может что вы предложите.....
     
  8. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Знаний за плечами - не носить. Все в этой жизни -может пригодиться. В свое время я думал что последним печником , молодеж в саже категорически не хотели копаться. А сейчас на каждом заборе -услуги печника. и деньги гребут не мерянно. Звоню - спрашиваю ,сколько переложить печку на два кружка без духовки . отвечают - от 1 т. до 1,5 т с отделкой и со своим матерьялом - 7 т. гривень. Самому что ли пойти - печи ложить. ?

    Мне как раз и важно - Ваше виденье. Так что - печник, востребованая сейчас професия.
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Я просто в этом проекте пока не могу сориентироваться. Может по ходу?
    Тем более, что еще с прямыми, я как-то что-то соображаю, а вот крученые......
     
  10. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Ну давайте по ходу. Хабаровский край. Зимы -суровые. Все делаем по максимуму. План дома -выше. Большими щитками -не кто не знает и не имеет понятия. Колпак -тренд. Топливо -дрова. Размер дров от 50 до 70 см. Духовки я так понимаю -не будет. Два варианта /пока/ Каналка -вертикальная . Прямой щиток с выступом для выхода трубы -мимо несущей балки / так сказать маленькая Г./ и я б ИМХО -сделал бы полноценный Г. щиток.
     

Поділитися цією сторінкою