Печь для Марий

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Вогнистый Владимир, 1 кві 2014.

  1. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Точно.:)
    --- добавлено: 17 кві 2017 у 21:02 ---
    Подправил
    --- добавлено: 17 кві 2017 у 21:05 ---
    Или
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 25 кві 2017
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Левый вариант / 3 / - то что нужно. топка с торца и можно оформить как нишу. Простенок судя по фотке в кирпич. Так что проходку сделать проще. А теперь -подумай о задвижках и подвертке под -духовкой.
     
  3. marina_buzhor

    marina_buzhor Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    10
    Всех с праздником и еще раз благодарю за внимание!
    Не то слово :)
    Даже ветровых досок не было. Поставила, вроде мелочь, а ветер не так гуляет. В этом сезоне планирую вальковать чердак и стены тоже глиной утеплять. Надеюсь этого хватит, чтоб сохранить тепло.
    Я уже запуталась в сленге) Грубка, вы имеете ввиду щиток? Почему не ломать, зачем она старая? От духовки наверное откажусь, лишняя головная боль в моей ситуации.
    И еще, думаю б/у кирпичь использовать! Все криком кричат, что не стоит...еще хочется мнение услышать. По селу поспрашивала, у большинства печи из б/у, не думала, что прям настолько критичен вопрос этот:(
     
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    P1010742.JPG
    Щиток ,Грубка , КАТ/кирпичный аккумулятор тепла/ -все называют по разному. Густо и часто - старые грубки -вполне в рабочем состояние. Надо просто -смотреть. Есл IMG_20150523_130725.jpg Переглянути вкладення 168561 P1010743.JPG Переглянути вкладення 168561 и нормальная - то в рабицу и 100 лет простоит. Духовки -раньше выкидывали ,теперь обратный процесс. Востанавливают и пользуються. Если она конечно -правильно сделана.
    Иной раз Б/У -лучше нового. Надо смотреть.
     
    blossem, Валерон К та marina_buzhor подобається це.
  5. marina_buzhor

    marina_buzhor Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    10
    Я об этом! Не настолько опытный специалист, чтоб правильно сделать, а процесс усложнится.
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Вы же топили свою печь.? Как растапливаеться
    , как грееться.? У соседей наверняка -анологичная. Если ли прочистные дверки?. Из личного опыта -чистю печь от сажи и работает как - новая. Я просто - почистил , а новоявные печники -предложили сломать и построить -заново. А делов то было - под духовкой , нет прочистки и канал забило сажей.
     
  7. marina_buzhor

    marina_buzhor Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    10
    Тут не дело даже в том как она топится, а в том что у соседей, как раз таки она по-человечески расположена, а у меня в комнате стоит.
    и груба узкая, не более метра
    3uf_9mZ3kOc.jpg
    К дому в процессе перепланировки добавляется два помещения , одно маленькое 2,30х95 и балкон который утеплю застеклю и сделаю кухней 1,90х3,30. такой грубы однозначно не хватит..на всех чертежах, которые рекомендуют, она длиной с лежанку.
     
  8. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @marina_buzhor, Фото самой печи ,задвижек и прочистных дверок.
    Да грубку нужно увеличивать.
     
  9. marina_buzhor

    marina_buzhor Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    10
    IMG_2996.JPG
    Задвижка одна, её видно. Проч. дверка думала тоже одна - под духовкой, но потом нашла ещё одну в грубе
     
    Останнє редагування: 22 кві 2017
  10. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Теперь - ясно. Прийдется действительно -перекладывать. Г. -образка. ЗЛХ , задвижка щитка и задвижка лежанки.
     

Поділитися цією сторінкою