Своїми руками Термо курятник своими руками

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем orwe, 31 бер 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Таймер механический Expert E-TM-24/3,5kW-B 66040904_w200_h200_cid172361_pid20816535-c0e31ddb.jpg
    В интернете можно купить за 70 грн. Я покупал в эпицентре 2 шт. Цена перед новым годом по акции была 38 грн.
    Один у меня работает на свет, а второй включал на ночь для управления дуйкой в сильные морозы. Включал так чтобы 15 минут работала дуйка, а 45 мин. не работала. В курятнике было 13-15 градусов при наружной -20.
     
    ostapus, Andrii_M та Энки подобається це.
  2. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    А может лучше продать дачу в Киеве и купить домишко и 50 соток под Киевом:)? С Вашей фантазией и умением через пару лет любая хибара превратится в дворец, а участок в райский садgood
     
    Анатолій. подобається це.
  3. entin

    entin Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Москва
    Пропутил, что ли.. Общая полезная площадь какая? А то как в Ноевом ковчеге: от птенцов до козы... :) Я себе, вернее своим птичкам тоже достраиваю. А внутренние перегородки решил передвижными сделать. Поголовье будет меняться.
    Чуть не забыл. У меня таймер электрический. Повезло - из остатков древней партии совсем не дорого купил. Чем механический от электронного отличается? Читал где-то, но так и не понял.
     
  4. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Были такие мысли, но проблема в работе. На все нужны деньги. У меня в собственности даже постройка есть, 811 м. кв., в Черниговской области (бывшая мастерская тракторной бригады). Были мысли что то делать, но кризис расставил приоритеты иначе. Сейчас продаю за смешные деньги и никому не надо.
    --- добавлено: 13 апр 2014 в 23:11 ---
    Электронный таймер (если отбросить все ненужные тонкости устройства) отличается от электромеханического в основном это тем, что при пропадании питания электронный продолжает работать, т. к. имеет встроенную батарею питания. Электромеханический останавливается и возобновляет свою работу при появлении напряжения в сети. Говоря другими словами время на таймере сбивается и приходится подстраивать, но как для курятника это не критично.
    --- добавлено: 13 апр 2014 в 23:16 ---
    Примерно метров 5 квадратных. И средняя перегородка у меня тоже движется. Все на само резах. Шуруповертом выкрутил и перемещай куда хочешь или выкидывай.... если корову надо поставить:-D.
    На зиму думаю сделать два яруса там где утки. На первом ярусе утки а на втором куры. Высота будет примерно метр. Для птицы думаю хватит, да и теплее им будет.
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2014
  5. entin

    entin Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Москва
    Точно! Удачи.
     
  6. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Все утки сели на яйца (всего три). Селезень ходит по двору не любленный:-D. Воюет с петухом:). Одна утка сидит уже месяц. Наверное скоро будут птенцы:)
     
    Andrii_M, andrij64 та Энки подобається це.
  7. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Дивіться тільки, щоб не від півня.:-D

    Розкажіть, будь-ласка, чим годуєте зимою курей. Чим краще, чим гірше і в яких об'ємах виходить на одну голову.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2014
  8. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Зимой кормили смесью перебитого зерна(кукуруза, пшеница, +макуха или рапс...) дополнительно кормили "мішанками" (картошка, буряк, капуста......) все что оставалось с кухни. Просто хлеб едят неохотно.
    Практически каждый день, зимой курица, несла 1 яйцо.

    У знакомых 6 куриц и петух. За день снесли 7 яиц. Я им тоже сказал, что петух стал нестись:-D
     
    varmet, Энки та Andrii_M подобається це.
  9. entin

    entin Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Москва
    А сколько стоил мешок зерна этой зимой?
     
  10. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Так же как и сейчас. Ведро 22 грн. Если в переводе по курсу осенью 2,8 у.е, а сейчас 2 у.е. Это уже смесь перебитых зерен на любой вкус.
     
    Andrii_M та captain Grey подобається це.

Поділитися цією сторінкою