Зимой разрывает унитаз

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем fucosa, 31 бер 2014.

  1. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    15
    Буду искать глицерин. Впереди много зим, унитазов, экспериментов. А что, все так живут - вымакивают, заливают, демонтируют, устанавливают? Ну есть же какие-то цивилизованные способы борьбы, может, я их просто не знаю? Зимой унитазом могут пользоваться только бактерии из Водограя, но вероятно, они умирают, так и не родившись. У кукурузная крупа, на которой они якобы живут туда не долезет - ног нет.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ёршиком, или вантузом воду потолкать, чтоб "затвора" уже не было, то есть, даже не насухо. И никаких проблем.
    А в начале и конце зимы, когда есть угроза заморозка, просто в воду засунуть пластиковую закрытую полную воздуха поллитровую бутылку, как компенсатор расширения. А однажды, всю зиму со льдом и бутылкой целый простоял.
    Это у Вас что-то не то. Может, его не изнутри, а снаружи разрывает? Может, под унитазом вода всегда стоит, и он болтами очень жёстко к полу прикручен?
     
  3. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    15
    Вот еще спасибо за совет. Честно- про деревяшку в бочке знала, а о бутылке не подумала. Попробую. Да, и вантузом тоже не додумалась. Ну, вот благодаря и вам активно подготовлюсь к следующему сезону.
     

Поділитися цією сторінкою