Производство негорючей изоляции для труб и трубопроводов ФРП-1

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем frp1, 31 бер 2014.

  1. frp1

    frp1 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Днепропетровск
    <a href=“http://frp1.pp.ua/”>Производитель негорючего утеплителя для труб фрп 1</a>

    в Украине.

    Негорючие изоляционные полуцилиндры ФРП-1 ( краткая характеристика )

    Длина сегмента – 2000мм

    Толщина слоя изоляции – 40 мм … 180 мм

    Коэффициент теплопроводности -0,04Вт/м*К

    Температура эксплуатации - -180 - +180 С

    Срок службы - не менее 20лет

    Группа горючести – трудногорючий

    Плотность - 40-100 (кг/м3 )

    Биостойкость – высокая

    Как горят утеплители. «Жареные» факты из реальной жизни! Наша альтернатива - негорючий утеплитель ФРП-1. Смотрите видео ( ниже )

    1. 1. 2009 г. Почему так быстро сгорела «Славянка»? (Славянский торговый центр г. Днепропетровск )


    В пресс-конфернции приняли участие:
    - Доктор технических наук, академик Академии инженерных наук Украины Эдуард Спорядин
    - Член комитета пострадавших на ТВК «Славянский базар» Юрий Власов

    «Эдуард Спорядин отметил, что конструкция ТВК «Славянский» напоминала аэродинамическую трубу, благодаря чему сильный ветер с бешеной скоростью распространял огонь. «При проектировании рынка и его строительстве были допущены ошибки. Нельзя в местах скопления большого количества людей применять для отделки и изоляции полимерные материалы, если они не имеют сертификата, подтверждающего их негорючесть и если они не прошли испытание на огнестойкость. Рынок же практически весь был зашит полимерными материалами. Кроме того, конструкция рынка напоминала аэродинамическую трубу, благодаря чему сильный ветер с бешеной скоростью распространял огонь.

    По словам очевидцев, территория рынка была охвачена огнем за считанные минуты. Пожарники даже немного растерялись и были вынуждены присвоить 5 категорию сложности пожара. Что касается защитной стены, отделяющую рынок от АЗС, то ее строители показали абсолютную техническую неграмотность. Она была сделана из силикатного кирпича, а не из красного обожженного. Во-вторых, она очень тонкая. В-третьих, к стене примыкала металлическая крыша. Метал держит огонь только 1,5 часа, после чего теряет свою устойчивость. Если бы профессиональные строители могли познакомиться с этапами проектирования строительства этого рынка, они бы нашли еще достаточное количество нарушений», - сказал он.

    По словам Эдуарда Спорядина, за пожар, который произошел на ТВК «Славянский базар», так никто и не ответит. «Предусмотрена уголовная ответственность прораба, который строил этот объект, но я уверен, что ни лично он, ни строительно-архитектурная компания, которая занималась проектированием и строительством рынка, за это не ответит. Им все сойдет с рук. Точно так же, как и всем инстанциям, которые выдавали разрешение на строительство рынка, на использование при строительстве огнеопасных материалов. Все эти процессы должна контролировать власть, а у нас на самом деле не власть а просто отдельные люди, сидящие в своих креслах», - сказал он.

    Юрий Власов уверен, что пожар на ТВК «Славянский базар» не случайность, а закономерность. «Существует постулат, который гласит: точка пересечения случайностей - это закономерность. Череда ошибок, которые накладываются друг на друга, обычно ведут к трагедиям. Пример тому - пожар на ТВК «Славянский базар». Здесь было несколько причин, по которым пожар должен был случиться. Во-первых, киоск с шаурмой. Всем известно, в городе был случай, когда взорвался киоск с шаурмой на ж/м Тополь. Во-вторых, тот факт, что МЧС-ники узнали о том, что пылает рынок, лишь через 46 минут с момента начала пожара. До этого охранники, предприниматели и обслуживающий персонал пытались потушить его собственными силами», - сказал он.....»

    Юрий Власов отметил, что корень зла в трагедии на ТВК «Славянский базар» и тех трагедий, которые еще будут, - это существующая в Украине общественно-политическая система. «На 50-й сессии горсовета я обратился к мэру Днепропетровска Ивану Куличенко с просьбой от 500 человек внести в повестку дня вопрос о переносе автозаправки. 85 депутатов поддержали. Уже сейчас работает комиссия под руководством заместителя мэра Анатолия Афанасьева. Задача комиссии – установление причин и последствий и возможность переноса заправки. Даже если комиссия отработает честно и сможет обнародовать свои выводы, это не будет причиной, - это будет очередное следствие. Я уверен, что корень зла в этой трагедии и в тех, которые еще будут, - это существующая в Украине общественно-политическая система. Именно она является первоисточником всего того, что происходит негативное в нашей стране», - сказал он.

    2. В Самаре горит Жигулевский пивзавод

    Крупный пожар произошел на территории ОАО "Жигулевское пиво" в Самарской области. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального управления по делам ГО и ЧС. По предварительной информации, на предприятии загорелся утеплитель на трех емкостях с пивом. Общая площадь возгорания составила более 500 кв. м. На место происшествия прибыли 10 пожарных расчетов и около 40 спасателей.

    Как сообщает РИА Самара, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Установлено, что в зоне возгорания недавно проводились сварочные работы. Пожару присвоена вторая категория сложности.

    Жигулевский пивзавод – один из старейших в России. Он был основан в конце XIX века австрийским подданным Альфредом Вакано. Пиво под маркой "Жигулевское", которое впервые начали разливать на этом предприятии, в советское время изготавливали на многих других заводах.

    3. Пожар в Одесском магазине «Декор-Сервис»

    В Одессе 11.07.2008 в магазине «Декор-Сервис», в здании гипермаркета Fozzy, произошел пожар из-за нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сообщил инспектор Центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал.

    По его словам, рабочие во время при ремонте рубероидной кровли здания нарушили правила пожарной безопасности.

    Пожар начался около 16:00 на улице Балковской, в здании мебельного супермаркета "Декор-сервис", расположенном вплотную с гипермаркетом Fozzy.

    Возгорание началось на крыше магазина «Декор-Сервис». Пожару была присвоена высшая, третья категория сложности. 70 человек личного состава, порядка 20 пожарных машин было задействовано в тушении пожара. Огонь охватил площадь 1 тыс. 50 квадратных метров. Горели многослойный утеплитель, рубероид и вагонка, а периодические порывы ветра способствовали быстрому распространению огня и дыма.

    Спасатели эвакуировали посетителей и персонал магазина и, в течение 2 часов, ликвидировали пламя. Их работа осложнялась высокой температурой и токсичным дымом, который выделяли горевшие утеплитель и вагонка, а также слабое давление в пожарных гидрантах.

    Пожарным удалось отсечь огонь от продуктового гипермакета Fozzy. Размер причиненного убытка устанавливается.

    Жертв и пострадавших нет.



    4. В Москве впервые пожар в многоэтажке тушили жидким азотом

    В Москве 26.11.2007, впервые для ликвидации скрытого пожара в стене многоэтажного дома был применен жидкий азот. Об этом в понедельник сообщил начальник пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

    "Два дня потребовалось пожарным, чтобы с перерывами потушить тлеющий в многоэтажке межпанельный утеплитель, жар от которого мог стать причиной возгорания в нескольких квартирах в новом доме на улице Маршала Тимошенко", - сказал Бобылев.

    Представитель МЧС рассказал, что сообщения о том, что стены на трех этажах дома значительно нагрелись и, в квартирах ощущается запах гари, поступили в службу "01" в прошедший четверг практически одновременно от нескольких жильцов многоэтажки, передает РИА "Новости".

    Прибывшие к месту вызова пожарные установили, что в новом, многоуровневом жилом доме между 9-ти и 17-ти этажными корпусами, соединенными единой стеной, в панелях горит синтетический утеплитель, сказал Бобылев.

    "Чтобы избежать разрушения стены, дежурный по городу принял решение вести тушение горящего утеплителя жидким азотом, применив для этого автомобиль газового тушения", - отметил пресс-офицер.

    Бобылев пояснил, что азот, как инертный газ, способен проникать в закрытые полости и вытеснять из них кислород, прекращая любое горение.

    "При таком методе тушения пожара значительных вскрытий строительных конструкций не требуется", - добавил он.

    По пожарным лестницам огнеборцы поднялись снаружи дома до 5-го этажа и сделали специальные рассечки, в которые в четверг и пятницу с перерывами для проверок закачивали жидкий азот пока не убедились в полной ликвидации возгорания, сообщил собеседник агентства.

    "Никаких деформаций стены здания и ущерба квартирам, которые граничили с пожароопасным участком, не произошло", - подчеркнул офицер МЧС.



    К сожалению, это подобные случаи — это только малая толика подобных примеров людских трагедий и вопиющей халатности. Но всё же все они объединены по одному признаку- применение огнеопасных материалов в качестве утеплителя.

    Мы же, в свою очередь, хотим Вас познакомить с утеплителем ФРП-1, который свою «негорючесть» подтверждает не только на бумаге, в документах и расчётах, но и в реальной жизни.

    Чтобы ознакомиться с видео, можно перейти по ссылке :

    https://disk.yandex.ua/public/?hash=pe+/yuzE9KYpFNfXoE/w1lrR1QL5W+tJkBcm6d/tNsQ=

     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою