Своїми руками Мотоблоки и культиваторы - помощники в саду и на огороде!

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем кхк, 27 сер 2009.

  1. airservis

    airservis Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Re: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    У меня такой:
    http://www.sadochek.com.ua/products/560/kultivator-Husqvarna-T85HX.html
    Два сезона уже отработал. Без проблем.
    Культивирую, подсыпаю. Под него же и картошку сажу, им же и копаю.
    Не скажу, что совсем легко. Все зависит от грунта, его влажности.
    Для моей спины - альтернатива лопате классная.
     
  2. Tarakan

    Tarakan Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Православные, нефиг трандеть на Pubert. Читайте и осмысливайте http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=54049 прежде чем делать такие заявления. Плохому танцору... Просто технику надо подбирать под свои задачи. Для информациии, все мотокультиваторы Solo, почти вся Husqvarna (Т50, Т85, Т860, Т560, Т400), Honda FG100 - это все мотокультиваторы Pubert. На сегодня это самый крупный мировой производитель. Это не с целью рекламы марки говорится, а для вершения справедливости:) Откровенное г.. не смогло бы выйти на такой уровень.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Tarakan, можете причіпити декілька фото свого Pubert?
     
  4. Tarakan

    Tarakan Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Voyutichi, если вы хотите подловить меня на целевой рекламе, то не надо. Я действительно по работе связан с компанией Pubert. И мне пару раз доводилось пить водовку с Жаном-Пьером Пубертом, во время его визитов на Украину.
    Но, если Вам действительно интересно, сам я не фанат земледелия, а вот у моих родителей уже больше 5 лет Pubert Eco 40HC2. Участок 15 соток, работа нечастая. Несмотря на то, что двигатель Honda GC135, стоящий там, бытовой - нареканий небыло.
    А прошлой весной мой товарищ, на тот момент потерявший работу, зарабатывал на нем деньги. Машина отработала весенний сезон с одной проблемой - забился карбюратор. Но это с учетом того, что мой отец, за предыдущие 4 года, даже масло там не менял (такой вот порядочный хозяин).
    Да, о фото, могу заехать, сфотографировать культиватор в гараже.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    буду вдячний. Ловити когось в негативному змісті цього слова я не збирався.
    Цікава думка людей, які дійсно працювали на такій техніці, так як сам приглядаюсь до вибору мотоблоку.
     
  6. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Нажаль справджується поговірка що кожен дальше свого городу не бачить! Так ви зайдіть і суміжну сторінку форуму майстрів де мова йде про мотоблоки і прочитайте хоч частину тоді вже так категорично висловлюйтесь!! А то вас послухати то можна дійти висновку що якщо світовий виробник то він істина в останній інстанції!!! Так якщо й купляють таку продукцію то лише для забави на присадибних ділянках в 6 соточок. rofl
     
    1 людині також подобається це.
  7. Tarakan

    Tarakan Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Я, конечно, могу согласится с тем, что Honda и Elektrolux (владельцы ТМ Husqvarna, Partner, Jonsered, Gargena и т.д.) дальше своего огорода не видят:) Им точно надо было заказывать себе мотокультиваторы на "Красном Октябре", на "Мотор-Сичи" или на "Сморгонском агрегатном заводе".

    Вы, Vudracom, должны понимать соотношение цена-качество-эффективность. Мотоблоки на 15-20 соток не берут, ибо это обычно огород, а если и целина, то только на первый заход. И в теплице Неве делать нечего, это тоже истина:). А, если говорить об Украине, дешевые китайские мотоблоки - Zirka, Kентавр (типа Россия), Зубр, и т.п. - по качеству не очень. Это еще одна истина:) Поверьте мне, я часто общаюсь с ребятами торгующими (читай и ремонтирующими) садовой техникой.
    К Неве у меня претензий нет, конкретно к мотоблокам, а вот об МК-100 скажу: выбирая из французской, немецкой и российской машиной, по одинаковой цене, только редкий патриот выберет российское!

    И еще, о баловстве, на фото недорогой культиватор MTD мощностью около 3кВт на червячном редукторе. Вроде мелочь, однако очень удобно и культивировать (можно добавлять вес), и совершать межрядную обработку и проплку узким захватом. Как Вы там говорили, на 6 соток. А еще на фото эксперементальный ходоуменьшитель. Стоимость которого с колесами (колеса имеют 350 градусов свободного вращения до сцепления - по сути простейший дифференциал) около 1500грн. Так вот, эта парочка по тяговому усилию не уступает мотоблоку, а стоит дешевле (если конечно не сравнивать с китайцами). С одной стороны надо, конечно, морочиться с установкой ходоуменьшителя, а с другой - попробуйте совершить прополку фрезами на захвате 30-35см мотоблоком Нева. Что универсальнее?
     

    Вкладення:

    • P1010047.JPG
      P1010047.JPG
      Розмір файлу:
      1,5 МБ
      Переглядів:
      231
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Це Ви все гарно розказуєте та які кільтури садять в 30-35 см. ... В парниках - не заперечую він буде культурно дивитись - та купляти прилад для закритих приміщень... коли наступить окупність теж треба порахувати господарю (якщо він дійсно працює на рпибуток а не "по приколу" ). Щоб підняти цілину - вистарчає і 2 кінські сили - все залежить від глибини занурення плуга та ширини захоплення за один прохід замлі. "Експериментальний ходоуменшитель" - далі коментувати не дуже хочеться... Ну а кількість передач на мотоблоках і тягове зусилля - не перебільшуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на останок - я птріот тож вибираю український МС. :)
     
  9. Tarakan

    Tarakan Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Re: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Я, как коренной запорожец, искренне поздравляю Вас с выбором:) Когда потребуется что-нибудь для Вашего мотоблока (а оно потребуется, и скорее рано, чем поздно) - обращайтесь. Есть выход на отдел сбыта МС. Достанем - если только оно у них есть. :)
    А вот в выборе вы меня не переубедили, как и я Вас. 10 лет я связан с рынком мотоблоков и мотокультиваторов - мне есть что возразить, но беседа вдвоем на форуме - издевательство над форумом, хотите продолжить разговор - пишите в личку.
    А на форуме хотелось бы узнать Ваше, как патриота, мнение о мотоблоке НМБ-1 Угра.
    www.kadvi.ru
     
  10. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: КУЛЬТИВАТОР - незаменимый помощник в саду и на огороде!

    Скажу чесно - не юзав :)
     

Поділитися цією сторінкою