Отопительный щиток на четыре комнаты

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем blossem, 20 бер 2014.

  1. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Так мы же разбираем щиток без лежанок. А вообще я решил нижнюю лежанку не делать, мало места в той спальне.
     
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @blossem, -тогда обозначь вход в нижний щиток.?
     
  3. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Так я же обозначил в посте 659 нижнее фото, в нижний щиток вход только духовка.
     
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @blossem,

    Проход в щиток -через духовку -не есть хорошо. Во первых -В твоем случае греем щиток ,греется духовка, а это ненужные тепло потери. у тебя и так плитавина а ище+ Духовка. Но выход -есть. Думай.
     
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @blossem, -Рад что появился. Сегодня -уже хотел звонить. Нам ище ребус -нужно решить. Вопрос- как нагреть духовку и при этом не перекрыть /каналом духовки/ - левый /нижний/ щиток.? Думай.
     
    blossem подобається це.
  6. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    @Вогнистый Владимир, и Вас рад слышать!, времени нету, вот зашел на пол часика просмотреть что новенького. Ребус решать буду обязательно. На конец то разобрал свою старую печь. Подготавливаю по мере возможности все для кладки щитка. Нужно еще ехать привезти глину.
    --- добавлено: 5 лип 2015 у 22:17 ---
    Я вижу только один вариант, это фото не левого нижнего щитка но принцип тотже, по низу в лево до края щитка и вверх отдельным каналом Щиток новый канал для духовки.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2015
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @blossem, -отличный вариант. Но. Нужна высокая труба. Левая сторона -будет перегреватсяя / но иной раз -это большой ПЛЮС./ И первый протоп осенью -нужно будет -прогревать трубу ,через прочистное окошко /зеленый квадрат ,в правом, нижнем углу./ Хотя я встречал вариант / пару раз/ - ЗЛХ стояла в перемычке / два кирпича , серый -коричнывый +черная перемычка ,между ними./ Изобрази. /нарисуй/. Одно - неудобство от такого варианта -задвижка мешает ,нужен шибер. Давай -думай.
     
  8. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Что именно??? ЗЛХ на месте перемычки?


    Я не вижу правильного варианта. Чтобы что-то ответить нужно было хотя бы какую-то теорию пройти, какие вообще есть варианты в тех ситуациях или в тех, а так это тоже самое что как запустить ракету в космос? Я же не печник. И с щитками сталкнулся в первые.

    Мне вот , что интерестно. Знают ли ответ на Ваш вопрос Владимир, такие мастера печного дела как @Валерон К, и @Дмитрий ДАР,
     
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    @blossem,

    Да -нарисуй там задвижку. Я встречал такие варианты. Хоть плач -но думай. Очень многие считают -что щиток /Груба/ -это преметив. И очень глубоко -заблуждаются. Хороший щиток -Тепло в доме. Хороший печник -знает несколько вариантов установки щитка и выберет -лучший. Дам подсказку- смотри -фото. На фото -видеш- ВЫСТУП.
     

    Вкладення:

    • P1010754.JPG
      P1010754.JPG
      Розмір файлу:
      119,8 КБ
      Переглядів:
      25
  10. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    @Вогнистый Владимир, Вы этим фото ответили на свой вопрос, а я хотел услышать ответ от других печников.

    В таком варианте это уже будет не крестообразный щиток ,а Т-образный с отдельным каналом для духовки. А я думал над крестообразным вариантом щитка.
     

Поділитися цією сторінкою