Дачный дом для летнего проживания

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Alekseytr, 20 бер 2014.

  1. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Я с Житомирской области Новоград-Волынский р-н.
    Раньше штукатурили глиной , а для армировки добавляли костру, такая себе шумо и тепло изоляция.
     
  2. Alekseytr

    Alekseytr Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Блаж, наружная или внутрянняя штукатурка? На сетку или так липнет?
     
  3. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Alekseytr доброго дня. Вот что получается. Если 120 панели все стены (несущие и межкомн.) 2140 у.е Перекрытие 160мм - 1395 у.е. Если 160 внешние и перекрытие, 120 межкомнатные - 3670 у.е.
     

    Вкладення:

  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    я видел внутреннюю штукатурку, даже в юности сам как то штукатурил одну стену, металлическую сетку раньше не применяли, применяли дранку, били с шагом 50х50 мм...Снаружи такая штукатурка намного хуже стоит, если кто и штукатурил, то делал большие свесы кровли ...Многое зависит от жирности (и наверное от типа) глины, слышал рассказы, что есть такая глина, которая высыхая на солнце дождя уже не боится (хотя мне в это мало верится)...если штукатурить внутри, то нужно подбирать консистенцию, глина-песок-костра...немного по эксперементировав можно получить массу, которая хорошо липнет к стене, но при этом не слишком яро цепляется к рукам и инструменту...кроме того сильно "жирная" масса сильнее трескается при высыхании...сохнет такая штукатурка долго, так что нужно учитывать , что сроки затянутся...
     
  5. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Простой проект планировка в порядке размер маловат но каждому свое Главное что быстро строится и за малые деньги
     
  6. gitara800

    gitara800 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ
    --- добавлено: Jun 4, 2014 7:01 AM ---
    Добрый день, прочитал Вашу тему.
    Есть вариант строительства их деревянных панелей с соломенным утеплителем.
    Всю информацию готов предоставить, цена будет невысока, сроки монтажа - минимальные.
    Как с Вами связаться?
     
    Останнє редагування модератором: 12 чер 2014
  7. Svetlana_AlterAir

    Svetlana_AlterAir Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    и Вам добрый день ;)
     
  8. Alekseytr

    Alekseytr Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    gitara800,
    Спасибо за предложение. Вентиляция предпологается только естественная, никаких кондиционеров. На участке много высоких деревьев, которые создают достаточную тень. А в некоторых местах "стенка" с плетущимися растениями :)
    --- добавлено: 12 июн 2014 в 12:31 ---
    gitara800, можно через личные сообщения на форуме.
    Поделитесь, пожалуйста, подробностями :)
     
    Останнє редагування модератором: 20 чер 2014
  9. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    За все прошу под ключ 90000 грн
    Заежай и живи
    [​IMG] [​IMG]
     
  10. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Оу-оу-оу. Прям-таки под ключ. А планировка на рис 1 как то связана с внеш. видом на рис 2. ? А какой фундамент, ступеньки, облицован ли? А какая отделка внешняя по фасаду, а внутренняя? А какие окна, размер, а открываются в 2 плоскостях, а с сеткой? А дверь входная Китай "типа бронированная" или как? Продолжать я думаю смысла нет. Не бросаемся словами "под ключ". Я ведь даже к коммуникациям и близко не подошел.
    --- добавлено: 12 июн 2014 в 18:39 ---
    Скорее надо писать "коробка дома" кровля стропильная с ...(не знаю метеллочерепица, или битумка и т.д.), фундамент - возможно. Окна и двери - вот тут уже вопрос. А даже если и входят в стоимость, то сразу вопрос качества. Это с работой по строительству?
     
    Останнє редагування модератором: 20 чер 2014

Поділитися цією сторінкою