Дачный дом для летнего проживания

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Alekseytr, 20 бер 2014.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Незастрахованный "секондхенд".
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Возьмите меня в притулы,я хороший!-

    шгн.jpg
     
  3. Alekseytr

    Alekseytr Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Хм... дороговато из СИП-панелей получается, 4260 у.е - это сегодня ~46'600 грн. Стоимость газобетонных блоков при толщине внешних стен 200 мм и внутренних 150 мм - ~16'000 грн. Правда это без учета расходов на обрезки, но и без учета дверных и оконных проемов...
     
  4. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Это стоимость домокомплекта. Сами панели 3520 у.е. А цена выросла это да. Т.к. подорожало все. На минутку ОСБ вместо примерно 110 грн, теперь около 170 грн. Ну и так далее
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Очень дёшево, почти бесплатно, но всё руками : в лесу набираем сухостоя, связываем каркас пространственный, оплетаем жиденько лозой-ветками, набиваем-обмазываем каркас смесью глины с соломой, местами можно и цементика добавить, кровлю по предпочтениям, из тростника кошерно. Экологично, натурально, форма ограничена только фантазией...
     
    Snussik, Блаж, Бригадир та ще 1-му подобається це.
  6. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Да, это хорош. Правда повозится придется, позапачкаться слегка, и время потратить
     
  7. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    На этом форуме есть отчет о строительстве каркасника, а в качестве наполнителя камышь обмазанный глиной...думаю это и будет самый дешовый и экологичный вариант, в место камыша можно использовать стружку, солому, костру и прочие "отходы"
     
    Alekseytr та Andrii_M подобається це.
  8. Alekseytr

    Alekseytr Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Блаж, как раз читаю тему :)
     
  9. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    я сам задумываюсь над тем, что бы сделать что то похожее, у меня рядом льонокомбинат, там можно достать костры и не очень дорого,глина у нас везде есть...по трудозатратам это не мало, но это уже отдельный вопрос.
     
  10. Alekseytr

    Alekseytr Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Блаж, вы откуда?
    На участке старенький домик уже стоит, 2*5 м. Обшит деревом, внутри слой глины (где то 5 см), вроде именно с кострой.
     

Поділитися цією сторінкою