Окна WDS ?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Dmitriy_, 26 сер 2009.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Окна WDS ?

    І що це значить . Там що армування з металу 0,5 мм??
     
  2. Mind

    Mind Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    У меня окна WDS - доволен их качеством!
     
  3. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    у Вас определенно есть талант проверять окна при помощи листа бумаги А4
     
  4. Duglas

    Duglas Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Остеклил балкон пресловутым профилем WDS 404. Проблемы и недоделки монтажа опущу - несколько раз приезжали доделывали. В общем ситуация следующаю вода через нижний уплотнитель попадает в профиль, причем как и в глухих окнах так и в створках. Поначалу соответственно после дождя обнаружилась вода в профиле (в створке). При осмотре выяснилось, что внешний уплотнитель к створке попросту не прилегает к профилю местами видно прямо щель. Увеличение прижима не дало результата, причем ручка закрывалась с большим усилием. После очередного скандала ребята установили фурнитуру с нижним прижимом, проблема решилась в 3ех из 4 створок, при том, что прижим стоит на максимуме. Но сегодня обнаружилась новая проблема между подоконником и профилем появилась вода, т.к. подоконник прикручен саморезами к профилю. А воды видно столько в профиле что она выходит через отверстия (дренаж на внешней стороне сделан, правда после того как окна поставили) . Так вот вода на подоконнике под глухой частью окна и как выяснилось и там вода проходит между стеклом и уплотнителем, после нажатия пальцем на уплотнитель вода заметно растекается. Изготовители разводят руками, якобы такое видят в первый раз, но тут и так ясно что проблема в изготовлении. В чем все-таки проблема в уплотнителе, в профиле, как с этим бороться. Окна простояли после монтажа чуть больше месяца. Хотелось бы услышат мнение специалистов.
     
  5. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    В Общество защиты прав потребителей!!!
    Проблема не в профиле (какой бы он не был ***вый, т.е. плохой), не в фурнитуре, не в стеклопакетах (если последние не клеили сами у себя "на колене"). Проблема в этих гоблинах-изготовителях. Если сейчас не накатаете жалобу и не заставите их переделать окна, то зимой будет полный пипец. А если вода ещё и замёрзнет, то может порвать не только стеклопакеты, а и сам профиль.

    Может быть они и в первый раз в жизни окна начали делать. Вот и потренировались на Вас.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Duglas

    Duglas Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    У меня на кухне стоит уже 6-7 лет Rehau, о том что там все хорошо и так ясно, уплотнитель там настолько сильно вжат что на профиле, что на штапике, а на WDS еле-еле, может проблема в дистанцие, тоньше чем надо и поєтому плохо уплотнитель прилегает.

    P.S. Да наверно придется в общество обращаться, они не хотят ничего признавать да и менять тоже, а так малой кровью подделать чтобы я отстал.
     
  7. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Если уплотнитель с машинным вкатыванием, то протекание может быть из-за плохой зачистки стыков в углах. Наплав мешает прижаться стеклопакету нормально. Но даже если вода и попадает в фальц, она должна выводиться наружу через дренаж. То, что дренаж пробивали после монтажа настораживает. Скорей всего пробили не все перегородки, которые положено. Если дренаж и делается на объекте (что о-о-о-чень большая редкость, но в жизни все может быть) то обязательно проверяется его работоспособность. Но это делает специалист фирмы и явно не головная боль заказчика.
    Составьте письменную претензию на имя директора организации с четким и подробным перечислением всех дефектов и зарегистрируйте у секретаря или продавца. Если регистрировать отказываются - отправьте заказным письмом. Скорей всего этого будет достаточно. Вода на подоконнике - явное отклонение от требования ДСТУ.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    ВДС хорошие - можете смело брать. Но лучше действительно как вам советуют - выберите фирму, которая вам сразу их соберет, поставит. Потому что какой бы крутой профиль вы не купили, если его кривые руки поставят толку будет немного
     
  9. KostKovalchuk

    KostKovalchuk Підмайстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Профіль WDS нормальний по яксоіт і ціні і ви не помилитесь якщо його візьмете. Але щодо комплексності вікна і бригади що це все збиратиме докупи абсолютно погоджуюсь - профіль це ще не вся проблема у виборі вікон
     
  10. Sergey___

    Sergey___ Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Не заказывайте у них ничего если не хотите выбросить деньги на ветер! Мы заказали окна и ждём уже полтора месяца! Вечно нет директора и деньги возвращать не хотят! НА сегодняшний момент ни денег ни окон! Заказ делали в г. Днепропетровск, пр. Героев, 33
     

Поділитися цією сторінкою