Утепление лоджии. Чем и как утеплить балкон или лоджию?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Tati, 25 сер 2009.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Утепление балкона

    Так подоконник ведь устанавливается после окна, как его тогда саморезами прикрутить? Имхо на пену нужно, там площади особо и не надо, она липкая шо капец, не вырвать потом подоконник.
     
  2. XANT

    XANT Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    КИЕВ
    Re: Утепление балкона

    DimaZ, Вы видели какие делают каркасы?
    что значит ставят после окна, понятно что окно ставят, но каркас идёт не только по периметру а он идёт квадратами, если смотреть сверху на него.
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Утепление балкона

    А якщо спробувати закріпити дошку або ОСБ на каркас, а підвіконня потім на піну до них
     
  4. XANT

    XANT Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    КИЕВ
    Re: Утепление балкона

    Дело в том что ставить это всё будет фирма, я с у них спросил, как будет ставиться подоконник, сказали что на саморезы к металоконструкции, якобы саморезы видно не будет, там специально есть для них что ли щель. У меня возник вопрос, правильно ли будет, установка поддоконника на саморезы.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Утепление балкона

    Аааа, чет я сразу не допонял. Они сразу крепят подоконник ко всей конструкции, а потом уже ее монтируют вместе с подоконником? То есть подоконник прикручивают с внешней стороны к профилю?
    В таком случае не понимаю что может быть плохого в таком креплении? Чего вы опасаетесь?
     
  6. XANT

    XANT Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    КИЕВ
    Re: Утепление балкона

    DimaZ, Да Вы правильно поняли, они ставят сначала окно, которое прикручивается анкерами к металоконструкции, потом к этой же металоконструкции они прикручивают поддоконик, меня смущает на сколько такой вид крепежа будет прочным, на те подоконники что стоят у меня посаженные на пену я ногами гуляю, и им хоть бы что, а вот смогу ли я такого плана прогулки ))) делать по жтому подоконнику, ну я шучю, ну например моя любимая захочет окна помыть, сможет ли она становиться на поддоконик с таким видом крепежа или всё же заставить их поставить ОСБ и положить его на пену.
     
  7. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Утепление балкона

    Якщо там квадратами то на них спиратись небезпечно, проломлюються на раз, я б краще на дошку поклав. Або взагалі від їх пластикового підвіконня відмовився, а поклав клеєне дерев’яне, на дотик приємніше. В епіцентрі або НЛ є на будь-який смак :vo:
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Утепление балкона

    Ну а эта конструкция потом как к поручню балкона крепится? Запениваться не будет? Или эта балконное ограждение убирается?
    Какой ширины подоконник? какая его часть будет скрыта, а какая закрыта?
    И еще при нагрузке на подоконник (встали если на него) сила будет направлена вниз, то есть скрытая часть подоконника будет при этом пытаться по типу качелей приподнять металлоконструкцию, что нереально, поэтому мне кажется скорее подоконник сломается чем что-то с крепежом произойдет.
    Но пена конечно же не помешала бы чтобы все зафиксировать и не давать потихоньку со временем разбалтываться.
     
  9. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Утепление балкона

    Щось взагалі не зрозуміло яка ця конструкція dntknw
    А ви запитайте на фірмі на якій замовляли чи буде надійно, не думаю що вони обманюватимуть, може там все передбачено і як треба, а ми тут голови ламаємо :)
     
  10. XANT

    XANT Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    КИЕВ
    Re: Утепление балкона

    http://www.balkonu.kiev.ua/
    в самом низу есть ролик, вот на этом ролике приблизительно такая конструкция, хотя у меня на порядок она масивнее и растояние между секциями меньше, уголки наверное побольше чем тут.
     

Поділитися цією сторінкою