Своїми руками Лестница на второй этаж мастерской

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем Iven, 9 бер 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    как вариант можна было сделать с площадкой и поворотом за угол)) тем самым удлиняя ширину ступени и уменьшая подьем )) а вообщет все супер )) 5+))
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Я думал об этом, но это было бы значительно дороже и конструктивно сложнее. Можно было и "трап" сделать на отдельно стоящих столбах, но цена...
    Лестница уже не один десяток раз служила для подъёма мелких грузов и сам туда регулярно хожу - отлично работает, главное аккуратно наступать. Так что соотношение цена-удобство то, что нужно.
     
    vlad-77ua подобається це.
  3. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    согласен ))
     
  4. aleksaao

    aleksaao Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    Сделано качественно, но я обычно к стене креплю швеллер согнутый с листа(две штробы)
     
  5. Комбо

    Комбо Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    13
    Интересная идея, повзаимствую пожалуй. Единственное... Так и представляется как открыл дверь и шагнул в дырку... Тем более дети...
     
  6. aleksaao

    aleksaao Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    Вы наверное не поняли.Вместо того чтобы крепить каждую ступень к стене через арматуру(арматура может прослабнуть или в месте крепления арматуры получится скол кирпича или раствор рыхлый) гнется швеллер необходимого размера,ширины, делаются две штробы вкладывается швеллер, можно на клею, дополнительно анкерится к стене и можно класть полноценный шов.Особенно данный метод сильно помог при монтаже лестниц к пенобетонным, газосиликатным стенам.
     
  7. Комбо

    Комбо Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    13
    Я вообще то имел в виду дырку - люк в площадке. Если например затаскивал что то наверх и забыл закрыть. А потом позвонили - открыл дверь и шагнул прямо в открытый люк. Надо бы какую то систему безопасности придумать.
     
  8. aleksaao

    aleksaao Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    Люк можно сделать в виде двухстворчатой двери, т.е. одна из половинок, меньшая при открытом люке будет преграждать путь от двери.
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ну это Вы придираетесь. С таким же успехом можно забыть, что с лестничного марша ступени вниз идут - шагнуть просто вперёд и кубырем по лестнице.
    --- добавлено: 8 янв 2015 в 11:56 ---
    Задумка была в том, чтоб через люк подавать крупногабаритные предметы сразу в дверь (котлы, к примеру). Думаю все "если" и "забыл" это не мой случай - строго придерживаюсь техники безопасности и не "ловлю раззяв" во время работы. И остальным того же желаю, т.к. от невнимательности не спасёт ни одна мера безопасности.
     
    Останнє редагування модератором: 16 січ 2015
  10. aleksaao

    aleksaao Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    А Вы вручную подымаете?
     
    Останнє редагування модератором: 16 січ 2015

Поділитися цією сторінкою