Своїми руками Лестница на второй этаж мастерской

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем Iven, 9 бер 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    В прошлом году построил себе гараж на 70 квадратов, но этой площади показалось мало и жалко было не использовать второй этаж. Естественно нужна лестница на второй этаж, но делать внутри - проблематично сберечь тепло при отоплении первого этажа и не захотел терять место на первом этаже. Решил сделать снаружи.
    Лестница пока не доделана (за выходные немного не успел, но завтра думаю закончу), как доделаю, выложу фото с ником.
    Видел такие несколько раз, но есть одна интересная задумка - платформа лестницы на второй этаж будет с люком, а над люком в стене предусмотрено "окно" для лебёдки. Можно будет грузы поднимать с помощью электрической тали (тоже уже прикупил).
    В общем до начала голосования думаю всё доделаю и выложу.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2014
    старий майстер, Юра2, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Не получилось сегодня закончить и завтра врядли получится - работы оказалось больше, чем предвиделось.
    Вот что доделал сегодня:
    6.jpg 7.jpg

    Хочется сделать всё красиво, так что в течении недели докуплю кованых элементов, немного украшу...
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2014
    vlad-77ua, Юра2, Андрей123 та ще 1-му подобається це.
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ну вот и завершилась моя эпопея с лестницей на второй этаж - всё закончил, покрасил. Фото выложу завтра, т.к. было уже темно и качество фото нормальным всё-равно не получилось бы. А может где ещё завтра по подкрашиваю.

    Хочу сразу сказать по кованным элементам, которые покупал больше для декора, а не для функционала. Выбор конечно богатый, но получается всегда почему-то так: нравится то, на что денег не хватает, а хватает на то, что не нравится. Нашёл довольно неплохой вариант, чтоб и симпатично, и не наляписто, и недорого - аж 122 грн потратил на все элементы (98 грн на "доллары" и 24 грн на пару шариков).

    Жена оценила лестницу, сказала: "Не честно, когда лестница на второй этаж гаража лучше, чем лестница на второй этаж в доме".
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2014
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Как вам ССва, на перепрошивку отправляли?
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Классный! На перепрошивку не отправлял - и так всё устраивает.
    В прошлый раз лестницу делал (не себе, на заказ), перила были из профильной трубы, а торцы "глушил" шариками. Шарик - тонкостенная китайская штамповка (чуть толще миллиметра), подогнать очень плотно возможности не было. Кто знаком со сваркой, тот поймёт, что значит сваривать металл толщиной 1,2 и 2 мм с зазором 6-7 мм (иногда до 10). У человека, которому делал лестницу, ондуликс 161 - бытовой итальянский аппарат - вроди варит, но после первых попыток приварить шарик к трубе всё-таки взял свой ССВА - всё отлично получилось. На эту лестницу брал шарики украинские с толщиной стенки 2 мм - вообще без проблем сварилось.
    --- добавлено: 16 мар 2014 в 08:50 ---
    Вчера хотел сфотографировать лестницу, но серый цвет поручней и кованных элементов не понравился - хочу перекрасить в золото, тогда уж выкладывать "світлини".
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2014
    Vladlen та Ahfyrtyintqy подобається це.
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Наконец-то дошло дело и до фото (добавил).
    Кстати надпись держит моя самая лучшая "поделка", но т.к. конкурс "Зроби сам", а её я делал вместе с женой, то на конкурс выставляется только лестница :).

    IMG_20140316_121657.jpg IMG_20140316_121709.jpg IMG_20140316_121727.jpg IMG_20140316_121750.jpg IMG_20140316_121801.jpg IMG_20140316_135047.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 17 бер 2014
    Юрий Кулик, andrij64, Руслан_77_ та 7 іншим подобається це.
  7. carambich

    carambich Бригадир

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    231
    Адреса:
    Козятин
    Каждая ступенька крепится к стене?
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Точно - по две арматурины на каждую.
     
  9. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    не крутоватый подьем?
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Да, крутоват, но альтернативы не было.
     

Поділитися цією сторінкою