Ремонт просевшей стены

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем kandyor, 9 бер 2014.

  1. kandyor

    kandyor Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, надеюсь пишу куда нужно. Дом в селе, со временем стены просели, как я понимаю, и образовались трещины в нескольких местах стыка стены и потолка. Как это можно исправить?

    Бетонных дорожек вокруг дома нет, и именно это советовали сделать первым делом. Да, вблизи дома канализация, яма сделана еще прадедом и какая она вообще - абсолютно не известно. Я думал так же что это и сама яма дает эффект, но трещины в разных направлениях сторон света так сказать.

    что вышло - сфотографировал. Заранее спасибо.
     

    Вкладення:

    • 09032014126.jpg
      09032014126.jpg
      Розмір файлу:
      113,2 КБ
      Переглядів:
      87
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Лучше фото стены снаружи выложите. Будет лучше понятно
     
  3. kandyor

    kandyor Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    вот
     

    Вкладення:

    • 09032014127.jpg
      09032014127.jpg
      Розмір файлу:
      117,5 КБ
      Переглядів:
      65
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Как бы вам так пояснить........стена садится может от нескольких факторов.
    -просадка фундамента при подмыве сточными водами с крыши
    -мало заглубление фундамента
    -трещины самого фундамента.
    Если нет вертикальных трещин по стене -это просадка всей стены по фундаменту. Надо делать нормальный сбор стоков с крыши и дренаж вокруг фундамента. Хорошую отмостку по периметру фундамента. До сточной ямы должно быть метров 10-15, чтобы грунт не насыщался водой. Какого типа сточная яма-сплошная(герметичная) или с уходом воды через дно. Тут масса факторов играет роль. Основное-в вашем случае-это выгребная яма и отмостка вокруг дома, плюс водосток с крыши. Может еще кто что добавит, но думаю, что это основное.
     
  5. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    А как по мне, так это трещина у потолка, образовалась от старости и надо сделать косметический ремонт. Типа заляпать, бо давненько ее не освежали. Дом, видимо, щитовой и обложен в пол кирпича.
     
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Чтобы это знать-надо видеть желание автора темы . Видеть трещину и ЗНАТЬ причину-разные вещи.
     
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Не суждено все знать, но как вариант, почему бы нет?
     
  8. kandyor

    kandyor Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Да, фундамент таки треснул в нескольких местах. Не то чтобы дырки в три пальца, но видно что съехал. Но сможет ли отмостка и дренаж предотвратить дальнейшее проседание?

    яма, в 2-3 метрах от стен, имеет форму... Мне напомнила бутылку с горлышком: конус, суженный вверху. Изнутри обложен красным кирпичом, не пол-, а в целый.
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Вот яма в 2-3 метра от дома и есть причина. Скорее всего-яма без дна, вода уходит в грунт, а не выкачивается
     

Поділитися цією сторінкою