Обустройство скважины на воду

Тема у розділі 'Скважины и колодцы', створена користувачем Алексей 2000, 5 бер 2014.

  1. Алексей 2000

    Алексей 2000 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте. Собираюсь делать скважину на воду 50 труба, глубина 40м. Так как я в етом полный ноль помогите советами как обустроить скважину, тоесть какую насосную станцию лучше поставить и где?какой поставить ручной водяной насос, как его выбрать?, дом расположен в месте где грунтовые воды как правило весной сильно поднимаюьтся. Скважына будет использоваться для водоснабжения дома и полива участка.
     
  2. Garik83

    Garik83 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Добрый день. Я бы советовал поставить глубинный насос, во-первых, он не шумит в доме, во-вторых имеет большую производительность. Для того вам нужно изменить диаметр обсадной трубы 100мм и больше, потому что глубинные насосы идут от 75мм до 100мм в диаметре. И вы так же сможете сделать разводку на другие точки. Бак с автоматикой поставите дома и дело в шляпе.
     
    Останнє редагування модератором: 3 чер 2014
  3. Sh_vetal

    Sh_vetal Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    40
    Ось я відзняв відео по своїй свердловині (25 метрів) і по виготовленню оголовка.



    тема по облаштуванню свердловини дуже обширна, тому задавайте конкретні питання, на прикладі своєї свердловини відзніму матеріал і поділюсь власним досвідом
     
    шахматіст подобається це.

Поділитися цією сторінкою