Райский уголок сада за 6 недель своими руками

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Любовь Кулаковская, 27 лют 2014.

  1. андрій надвірна

    андрій надвірна Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А где этих червей взять? или это обычные дождевые
     
  2. Любовь Кулаковская

    Любовь Кулаковская Майстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    0963809760
    тогда - погнали - перед вами, драгоценные мои, червячница со стажем. В ноябре будет 27лет как я дружу с червем. чем дальше заходит наша дружба, тем больше восхищаюсь нашим Творцом... Надо же так все продумать: до мелочей!!! При разумном использовании наших ресурсов, данных Богом, мы ни в чем не будем нуждаться!!! Все отходы нашей жизнедеятельности заведомо запланированы для переработки. Если бы мы не выдумали химизацию сельского хозяйства, у нас бы не было угрозы употребления ядовитых продуктов питания и многие болезни не допекали бы человечество.
    Правильно говорят: "Есть обычный червь, пусть он себе работает, зачем калифорнийский?" Согласна на все 100. Только обычного червя то мы старательно уничтожали на протяжении многих десятилетий. Вот и решили молодые американские ученые поработать с навозным красным червем, убрать у него инстинкт самосохранения и получилась популяция гибрида красного червя и назвали ее в честь места где он был получен - калифорнийским. Главное его преимущество перед диким сородичем: он никуда не уходит, даже если есть нечего, забыл хозяин напоить - молча умрет, но останется верным нерадивому хозяину!
     
    ostapus, Кремень, spine та ще 1-му подобається це.
  3. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Де взяти цього "калифорнийского червя" і як за ним доглядати?
     
  4. Любовь Кулаковская

    Любовь Кулаковская Майстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    0963809760
    У меня;)

    на семинарах учим
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я брал "условную" сотню за 30 грн в начале лета. В ящик от фруктов, картоном изнутри обложенный, чуть земли и сочной зелени постоянно подбрасывал. К осени получилось "условных" полторы тысячи. Но я их пропедалил, - очень высоко зимой стояли на ступенях погреба и замёрзли. Получилось два ящика удобрения, высыпал на грядки.
     
    Кремень та Andrii_M подобається це.
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Трішки не в тему, але цікаво як на них риба клює? :-[
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Одни знакомые знакомых, продавая их рыбакам, в Самаре дом за два года построили. Но там рынок широкий, Волга, Жигморе. А если Вы в магазине рыбацком червей живых будете покупать, то это будет или "Калифорнийский" или "Старатель". "Старатель" - тот же Калифорниец, но по-духовней, бо из Сибири. ;)
     
    Останнє редагування: 18 бер 2014
  8. Любовь Кулаковская

    Любовь Кулаковская Майстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    0963809760
    Еще и как клюет. Рыбаки уже в очередь записываются:vo:

    Не нужно их никуда прятать, они прекрасно работают на улице в укрытии соломой.
     
    Останнє редагування модератором: 19 бер 2014
    Кремень та Andrii_M подобається це.
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    А можно и мне в личку, ссылочку на червячков. А то давно думал разжится, а сейчас как раз вовремя...
     
    Любовь Кулаковская подобається це.
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Мне подумалось... Нужно эту тему перевести в конкурс_Сделай сам! Только под названием про червей. И чего это наш админ смотрит нетуда? Ведь тема нужная и интересная! Любаша Кулаковская! На Вас смотрит вся страна "Країни Майстрів!" Всех секретов ненужно, а вот мастер класс-желательно и познавательно.
    А в гости-это запросто!:-[
     
    wellfare та Кремень подобається це.

Поділитися цією сторінкою