Своїми руками Город Мышей

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем tvoymir, 27 лют 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    92,9%
  2. Ні

    7,1%
  1. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    Всем привет! Это опять я, со своим практически не применимым зато эстетически приятным произведением деревянного искусства. В связи со сменой работы и последующими проблемами с идеями и финансами смог воплотить в жизнь лишь одну идею. Поэтому, в этом году представляю Вашему вниманию "Город Мышей".

    Сразу оговорюсь, что на город он тянет с большой натяжкой, скорее поселок. Просто у меня, как всегда, идеи приходят во время реализации проекта. Была общая концепция, а дальше - все по ходу. Вот и получилось, что на плащади, которую я изначально для себя определил особо и не разгонишься. В общем хватит слов.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 13:01 ---
    001.JPG
    Первые "гаражные" разработки. Сделан рама для стола, положен первый лист и уже есть несколько строений

    002.JPG
    Наконец то, после долгих бессонных ночей, придуман нижний уровень города, норки и линия "метро"
    003.jpg
    Добавили заднюю стенку с системой кондиционирования воздуха для летнего периода.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 13:09 ---
    P1020521.jpg
    Начался этап домашней установки города. ВСЕ пришлось разобрать и заново собрать, что бы занести в дом.
    Размеры города 1 метр на 1,75 метра. Под это дело сделана рама с дополнительной полочкой (чего зря столько места пустовать будет) размером 90х1,55х90
    P1020522.jpg
    Это для понимания общей схемы нижнего уровня города. Линия "метро" закольцована сама на себя, через нее доступа в норки нет. Сама линия "слепая", то есть, что они там делают увидеть нельзя. Зато норы с одной стороны (края листа) просматриваются полностью. У 3-х по одному входу, у одной - 2, как видно на фото. Норы просматриваются благодаря установки стекла от нижней границы нижнего листа.
    P1020523.jpg
    Общий вид на раму с полочкой и блоком управления городом.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 13:16 ---
    P1020526.jpg
    Теперь устанавливаем второй, наземный уровень города. Он состоит из главной площади и "брусчаткой" , уличными фонарями из алюминия, что б не съели, входами для "метро", нор и другими технологическими отверстиями. Впереди, мешая обзору, находится планка для крепления стекол, в последствии переделанная, так как прозрачного пластика я нигде найти не смог. А Эпицентровский только матовый, через него видно только из далека, с Биг Беном этот момент прошел, а тут пришлось заказывать "кусочек" 1,75 на 0,5, просто капец.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 13:24 ---
    P1020527.jpg
    Вид "с высоты потолочного полета". Дальше - процесс монтажа строений. Как-то быстро все было сделано, заведомо отмечено, где-что стоит, поэтому чего-то пропустил я момент фотографирования поэтапной установки, но ничего, оттанцую детальными фото внутри города.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 13:26 ---
    P1020559.jpg P1020560.jpg
    Вот так вот. Черные - это "экраны", которые решил добавить, так как у мышек - песчанок, в связи с близким родством с тушканчиками, повышенная прыгучесть.
     
    Останнє редагування модератором: 7 бер 2014
  2. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    P1020561.jpg
    А теперь детали. Площадь "Великой Мыши" с одноименным памятником.

    P1020562.jpg
    На этой же площади находится "Торговый Центр". Доступ к нему осуществляется через площадь или воздухопроводами с 2-х станций метро.

    P1020563.jpg
    Вид со стороны площади на мост над "опилочным озером" и дом норы №1 Левая верхняя на общем плане. Дом двухэтажный, с балконом на втором этаже и террасой на крыше.

    P1020564.jpg
    Правая сторона города. Колесо, сторожевая вышка,она же первый вход в нору №4 третий дом, он же вход в ту же самую нору. За колесом видим вход в одну из станций "метро".
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 13:43 ---
    P1020565.jpg
    Дом номер два. Особенно примечателен входом в нору №2. Жильцу, что бы попасть на нижний уровень, необходимо сначала зайти в левое крыло, подняться на верхнюю площадку и через нее дойти до правого крыла. Потом спуститься вниз, где и располагается вход в нору.
    На заднем фоне - еще один вход в "метро".
    P1020566.jpg
    Вид на нору №2. Все норы, как и линии "метро" имеют вентиляционные отверстия и порожки для безопасного спуска/подъема жильцов. Абсолютно бесполезные, как показала практика. Они там просто перелетают эти порожки.

    P1020567.jpg
    Вид со стороны моста"озера опилок".
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 13:55 ---
    P1020568.jpg
    Фонарный столб на переднем плане. Слева, за невысоким заборчиком мы можем видеть недостроенную "зону отдыха", представляющую из себя песчаный пол с бассейном и заросли суккулентов возле забора. Вход в нее осуществляется через станцию метро. Или тупо через забор с разбега, как показала практика.

    P1020569.jpg
    Сторожевая вышка. Подниматься по веревочной "лестнице", внизу первый вход в четвертую нору.

    P1020570.jpg
    Нечто похожее на "дзод". Под ним вход в самую маленькую нору, которая даже не планировалась, а получилась в следствии инженерных пересчетов (противоположности недочетам). Такое себе жилье для одиночки.
    Слева повозка с бочкой (от атжики). Просто пока вырезал отверстия для нор осталось много кружков, а потом наткнулся на бочку, вот и повозка получилась.
     
    Останнє редагування модератором: 7 бер 2014
    sanykrimea, Т.М., Кремень та 6 іншим подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    bravo:vo:
    Прикольно!
    Мы с другом в детстве такое, только поменьше, для тараканов строили из конструктора.
    А не погрызут жители свой город?
     
  4. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    P1020572.jpg
    Дом номер три, с входом номер два в нору номер четыре. Вы уже тоже теряете нить повествования из-за числительных? Дом двухэтажный, с комнатой на втором этаже и террасой над ней.
    P1020574.jpg
    Левый воздухопровод со станции "метро" для входа в "торговый центр". Система общей вентиляции города. Лотки для материала улучшающего условия жизни горожан - для салфеток.

    P1020575.jpg

    Правый воздуховод, тоже со станции "метро", той самой где "зона отдыха ". Там, как видно на фото, "ступенчатая" система доступа. Снизу мы видим кусочек будущего песочного озера. Крючок, впоследствии, будет заменен на цепочку.
    P1020571.jpg
     
    Кремень, Владимир Н. та Andrii_M подобається це.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Когда мы увидим жителей? bravo
     
  6. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    P1020576.jpg
    Вид на "Пентхаус" "Торгового Центра". Впоследствии будет застеклен слева и справа от счетчика количества жителей. Вывеска сделана собственноручно витражными красками, проба пера, так сказать. Она подсвечивается зеленым.
    P1020577.jpg
    Вид на дом номер два (это где вход в нору мудреный).
    P1020579.jpg
    Станция "Метро", левый воздухопровод.

    P1020580.JPG
    Вид на город слева
    P1020584.jpg
    Вид на город справа. Белая трубка - "автоматическая кормушка".
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 14:27 ---
    P1020585.jpg
    Нора №4, та, которая с 2-мя входами.

    P1020586.jpg
    Нора №1

    P1020587.jpg
    Станция "Метро"

    P1020588.JPG
    Готовность 99%. Все спаяно, все засыпано, стекло заказано, забрано и установлено. По него переделаны крепления. Боковые стекла решил оставить пластиковыми.
    P1020589.jpg
    А вот и наша "Зона отдыха". Конечно "заросли" не очень, просто решил не тратить деньги на покупку большого количества растений, а просто рассадил, то что уже росло. Как оказалось позже - не зря. Ибо жрут. И нещадно жрут. Слева уже засыпан песок и уже осознана ошибка размещения бассейна возле песка. Ничего, можно поменять местами с "опилочным озером". Вход на станцию "метро" закамуфлирован.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 14:32 ---
    P1020590.jpg
    Общий вид

    P1020591.jpg
    Поилка возле "дзода"

    P1020593.jpg

    P1020594.JPG
    Как Вы, наверное, уже догадались, блок управления городом, так сказать. Ничего особенного я придумать не смог. Температура внутри города, зеленая кнопка - подсветка надписи "Las Vegas", синяя - включение принудительной вентиляции, ну а красная - уличные фонари.
     
    Останнє редагування модератором: 7 бер 2014
    sanykrimea, Т.М., Энки та ще 1-му подобається це.
  7. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    P1020596.JPG
    Традиционное фото. Даже надпись специально из полимерной глины сделал, тогда же , когда и буквы для "метро".
    Вот, собственно, и все. Делал неспешно, как обычно, отдыхая. Где-то месяц. Теперешняя сборка заняла неделю.
    Столкнулся с проблемой отсутствия в нашем регионе жителей города - мышей песчанок. С большим трудом удалось вчера вечером приобрести двух пацанов. (решил не увлекаться разведением, пока). Вчера же и выпустили. Гасали по городу до часов 3-х ночи. Сегодня дрыхнут. Натаскали в метро салфеток и сонные вылазят только перекусить чего-нибудь. Как только они обвыкнуться, сделаю фотки. Но проблема количества остается актуальной. Хотелось бы где-то 5-8 жителей, что бы им было весело. Продолжаю поиски. Видимо, буду заказывать доставку из столицы, посмотрим.

    Для критиков.
    1. По поводу использования ОСБ. Брал дорогую и качественную. Максимально экологически чистую. Кроме того простояла все лето на улице и пол зимы. "Выдохлась" как надо. Ранее, делал брату один домик для джунгариков. Прожили без проблем со здоровьем два года, пока он их не отдал в связи неуправляемым увеличением популяции.
    2. По поводу большого количества жителей. Все твари Божьи. И я верю, основываясь на своем опыте, что нет таких животных, которых бы человек не приручил жить вместе в мире. У меня собака уже со вторым котом прекрасно живут. В пруду караси с лягушками и болотной черепахой. В аквариуме - рыбы с тритоном и лягушками. И никто никого не ест, хотя все продавцы наперебой доказывали, что будет бойня. Поэтому я считаю, что особи одного вида тем более смогут ужиться в количестве больше чем пара. Это как рассказывают заводчики, что песчанок можно держать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО парами - однополыми или разнополыми, но парами.

    Всем спасибо за внимание. С меня фото жителей, особенно когда их будет побольше.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 14:53 ---
    Погрызут. Уже немного пробуют. Но ничего страшного. Я им еще построю. Тем более, я думаю на года два его хватит.
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 14:55 ---
    Проблема в Виннице с жителями. Вот вчера с трудом приобрел двоих. Вчера же и запустил, сегодня пока дрыхнут и не выходят. Но буду держать всех в курсе.
     
    Останнє редагування модератором: 7 бер 2014
    Володимир П, sanykrimea, Кремень та 5 іншим подобається це.
  8. Vitaliy-43

    Vitaliy-43 Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Марганец
    Ну прям макет Межигорье!!!:vo:
     
    Andrii_M та агент007 подобається це.
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    tvoymir, а зачем это всё? Вы фанат мышей???
     
  10. misha197

    misha197 Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    29
    :vo:
     

Поділитися цією сторінкою