Проект "багги Верту"

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем проБагги, 26 лют 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. проБагги

    проБагги Бригадир

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    177
    1. я не можу відповісти на ваше запитання, що до труби бо дуже мало вводних. перш за все треба знать технічне завдання, де конкретно ви будете використовувать ту трубу і схему каркаса чи вузла.
    2. з муравя я нічого не робив по двух причинах:
    -по перше такий вузол слабкий з використанням автомобільних двс,хоча такі мости використовував білорус "бертель" в своїх саморобних баггі з мотодвигуном 150кіньських сил, правда докорінно змінений і всилений, в заводському виді вони тріщали по швам(в прямому і переносному сенсі).
    -по друге такий редуктор дуже дефіцитний тому автоматично він стає не ремонтопригодним, а це в нашому становищі досить вагомий аргумент. При проектуванні своїх авто я керуюсь принципом - ремонтопригодність, будь який вузол в випадку поломки можна купить в першій же булочній. Таким принципом раджу і вам керуваться.
     
    Andrii_M подобається це.
  2. Dahina

    Dahina Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    нечего себе транспортное средство, если еще и стекло было
     
  3. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго:Hi:.
    - какрас та вузли,
    - буде використовувати двс 110кубіків або ел. мотор 3кВт. жоден з них його не поламає.
    Що можна замість його використати (в ньому реалізовалий дерефінціал, та реверс)?
     
  4. проБагги

    проБагги Бригадир

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    177
    Стекло есть, причем триплекс
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    космич та Andrii_M подобається це.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зарахованих голосів: 13
    Голоси таких форумчан були не зараховані, оскільки написали менше 20-ти повідомлень: Сергей1, mak10, zootechnik, raremn, Kulibingt
     
  6. bushkov

    bushkov Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Автору !!! ( ну тот который - ПроБАГГИ)
    Желательно тиснуть чертежи для возможного повторения ( в тех форматах - которые у него есть ) ( солидворкс или автокад) - ЭТО ПЕРВОЕ ПОЖЕЛАНИЕ.
    Второе пожелание - если это действительно Багги , а не двухместная моторная коляска для покатушек, то нужно было делать 2 ведущих моста(передний и задний) либо с карданной передачей момента или с цепной передачей ...
    Третье пожелание - мотор располагать не сзади, а в центре геометрии корпуса багги ( на пересечении геометрического центра тяжести) и использовать оппозитный мотор. Сидушки с пассажирами должны быть выше мотора и коробки, на т.н. фальшполу. И выше обзор и грязь в физиономию не так много летит.
    Колеса использовать не R13 (стандартные для ВАЗ), а R16 или еще лучше R20
    Ступицы от Газели, способные выдержать большие ударные нагрузки.
    Клиренс у багги должен быть не менее 240 мм.
    Система МакФерсон - придумана для шоссейных дорог, для багги - это вынужденный вариант. Тут желательно применить смесь рычажной МакФерсон и Рессор ( прототип - подвеска УАЗ Патриот)
    Еще более лучшее пожелание- это применение пневмоподвески - это вообще будет идеально ...
    Четвертое пожелание - уделить большее внимание грязеотбойникам и защите от внешней окружающей среды снизу ( сделать подобия крыльев, закрывающие колеса (спереди и сзади) и узел (мотор коробка)
    Те 4 грязеотбойника - которые есть на фото - вызывают смех....

    В целом машинка получилась очень классной, хотелось бы повторить....
    С уважением,
     
  7. проБагги

    проБагги Бригадир

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    177
    1. Чертежей не будет, да и врятли они вам помогут.
    2. Класической багги во всем мире принято считать автомобиль с задним приводом. А вы имете полное право щитать этот автомобиль - тележкой, вам наверное виднее.
    3. Двигатель расположен не с зади а в базе, тоесть имеет центральное расположение. термины у вас какие-то странные...в центре геометрии корпуса. А зачем в "центре геометрии корпуса" располагать двигатель? В своей машине я располагал агрегаты так, что бы добиться развесовки 70/30(70% веса сзади и 30 % спереди) таким образом загружается ведущая ось для хорошего сцепления с грунтом это и есть особенность багги - хороший и динамичный старт на грунтовй трасе. и нет необходимости в дополнительном ведущем мосту - не путайте багги с мотовездеходом или вездеходом. И кто вам сказал,что вы знаете где должны быть сидушки...хотя может быть сидушки и должны располагаться выше двигателя вам все таки лучше знать, а сидения в моей тележке расположены там где они и должны быть не ниже и не выше. может быть у багги клиренс и должен быть не менее 240мм,а у моей тележки он около 300мм но я конечно же прислушаюсь к вашим пожеланием и сделаю его 250мм но только после того как перенесу сидушки выше двигателя, а тот в свою очередь перенсу в центр геометрии корпуса багги. И хорошо вы подметили по поводу подвески, как я раньше не понял, что мне нужна смесь макферсон и ресор.

    может еще какие пожелания будут?
     
    RomDzhan та motohimik подобається це.
  8. yurko_kozak

    yurko_kozak Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    61
    Адреса:
    Київ
    Автору мегареспект! Жаль не можу голосувати (дуже рідко буваю на ресурсі і мало дописую тут), але заходжу щоб подивитися і переконатися які наші люди кулібіни :) Якщо не важко то скиньте більше інфо про торцівку вашу для труб, ну дуже зацікавила вона мене. Болгарка і наждак вже якось не тойво, утомили :)
     
    космич подобається це.
  9. gandziy

    gandziy Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Машини класні. Дуже хотілься б на таких поганяти.
     
  10. motohimik

    motohimik Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Вінниця
    Так ваша робота просто вражає, проте мене зацікавила ваша торцовка, можете показати по краще.
     

Поділитися цією сторінкою