Ленточный фундамент частями, вертикальный шов

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем YarKin, 24 лют 2014.

  1. Segory

    Segory Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    У меня похожий вопрос, проконсультируйте пожалуйста. Имею несколько строений с отдельными фундаментами. Глубина закладки у всех разная, но не менее 80 см. с учетом наклона участка (а он наклонён в двух плоскостях) местами глубина 120-150 см. Почва земля 40 см, потом глина 30 см и потом очень твёрдая почва, я не знаю как она точно называется мы называем её "белозёрка" она твёрдая лопата входит в неё на шестую часть, а то что остаётся на лопате при высыхании рассыпается на гранулы. На этот слой и положены фундаменты этих строений, как я уже отметил с учётом уклонов участка на разные глубины. Вопрос в следующем. Можно ли "дорастить" фундамент ( с тем чтобы придать этому комплексу строений общий периметр) выгнать стены соединив эти здания и сделать общее перекрытие с целью поднятия второго этажа из газобетона? Фундамент зданий сделан из карьерного дикаря который добавляли в бетон не рамирован, стены построенных зданий крымский ракушняк средней плотности (25), перекрытия двутавровая балка 16 с полкой из н.о доски залита керамзитобетоном.
     
  2. YarKin

    YarKin Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Ребята, такой вопрос, я к сожалению так еще и не приступил к стройке(( Все в процессе, подготавливаюсь потихоньку. Вот возникла мысль в место ленточного фундамента, сделать ТИСЭ. В принципе тот же вопрос остался, можно-ли будет связаться с ростверком 1-ой части дома, когда будет возможность достраиваться? Теперь думаю стены класть из газобетона 500-ой плотности 200 толщины. Либо вообще каркасник, От ракушняка думаю отказаться, так как у него вес большой + слой штукатурки + утепление и т.д. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Кто нибудь пользовался буром ТИСЭ в Крыму? Как он будет глинястый слой брать?
     

Поділитися цією сторінкою