Мансарда своими руками: прошу обсуждать и советовать

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем woltron, 23 лют 2014.

  1. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Днепр

    фундамент на удивление хороший - шлаколитой цементный трамбованный, и вроде бы крепкий.

    та честно говоря, даже проверять не хочу - нашел информацию, что срок эксплуатации деревянных изделий перекрытий - около 60-ти лет, через 2 года моей крыше будет 60 лет, если я закрою на все глаза и сделаю по старым балкам, это в один "прекрасный" день вылезет огромным геморроем и ремонтом с хорошей сметой. Так что, двутавр, а сверху его доска, снизу гипсокартоном зашью.

    аналогично, или очень близко к вашему

    я тоже доверил бы спецам, если бы не одно но - они делают своё дело немного лучше чем это сделаю я, с тем учетом, что я ни разу крышу не крыл и есть еще одно "НО!" - эти ребята живут с количества заказов не с качества сделанного и делать мне они её будут с сумасшедшей скоростью, ибо еще помимо меня горит 3 заказа, допуская туеву хучу косяков и не доработок, которые о5 же буду доделывать я, у меня у кента покрыли так крышу, он устал за ними ходить, затем вовсе плюнул, расчитался с ними и сам закончил крышу. В Любом случае надо читать литературку, что бы или хорошо контролировать или же качественно делать. Пока я решение не принял.

    с моими стенами это как аксиома...
     
  2. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    вот что я имел ввиду говоря про увеличение количества колон(на схеме колоны- красные прямоугольники), и набросал примерную расстановку тавров с колоннами1.gif

    черным в стенах по периметру и по несущей( в средине дома обозначен армопояс)
     
  3. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    я и не говорил о том что сделать по старым балкам я против. а вы считали вес армопояса+двутавра может получиться не мало.
    если демонтировать старое перекрытие и уложить новые балки нагрузка будет минимальная. буду на объекте выложу фото.

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
     
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    uploadfromtaptalk1393579593753.jpg uploadfromtaptalk1393579620248.jpg uploadfromtaptalk1393579637520.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2014
    Andrii_M подобається це.
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    В чём изюминка скелета?Я так понимаю чтоб можно было спокойно шпильками стянуть ОСБи (опалубку).Хотя если делать с досок и так будет нормально без скелета.По чертежам Вы хотите вырезать проёмы под колоны т.е. уже есть две вертикали .
     
  6. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    шоб крепче было. Еще конечно не до конца, и не пересчитывал - вчера ночью вместе с бетонным армопоясом насчитал нагрузки на стены дома что то около 30 тонн - без снега зимой, я щас не найду свои расчеты потому что вчера заснул над ими, но подумываю, что колон должно быть больше чем 6, как я писал ранее(через каждые 2-3 метра в зависимости от моих окон).
    Уголок сваренный в опору сам по себе может нести большой вес, а если бетоном еще залить, то будет навечно. хотя с колонной с уголка может я и переборщил - может быть арматуры 20-ки достаточно
     
  7. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    olly ,как я понял вы занимаетесь крышами? у меня тогда к вам будет вопрос.
     
  8. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    крышами не занимаюсь.
    просто первый раз криворукие мне сделали крышу, пришлось переделывать, много читал+форум помог, был на стройке при переделке как на работе, плюс попалась толкова бригада.
    Спрашивайте, чем смогу помогу.
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    скелет делают при ремонтных работах если нет возможности на реконструкцию или где есть возможность повредить колону авто сервисы или парковки
     
  10. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Пока вопросов нет, еще к крыше не подошел, но обязательно будут.
    --- добавлено: 8 мар 2014 в 19:19 ---
    Движемся дальше.
    В наше непростое время, все таки принял решение идти вперёд, продолжать стройку - война войной, а жилплощадь жилплощадью.
    Посчитал надстройку дома с аттиковыми стенами с франтонами - получилось 90 м2 - кладочного мастерила, взял газоблок ЮДК -Д400, толщиной- 375,00, 18 поддонов; у них на сайте написано, что это будет самая оптимальная толщина стены для моего климатического пояса.
     
    Останнє редагування модератором: 16 бер 2014
    Юрий_81 подобається це.

Поділитися цією сторінкою