Своїми руками Креслення саморобного ТТ котла 20 kW

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем peps08, 21 лют 2014.

  1. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    от юморист, не соскучишьсяkon
     
    Владмир подобається це.
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Листовой металлопрокат подорожал ЕПТ. И главное доллар на "месте". Лист 1500 *2500*6 мм,стоит 3980 грн.Меня надули,но я смеюсь сквозь зубы.А что еще остается?. После того как было заказано два листа 1500*2500 *3 и один 1500 *2500*6 мм и сделана предоплата (все время брал в одном и том же месте) случайно узнал что лист шестерки такого же размера 35 км от меня стоит 3150 грн.И "тройка" стоит на 400 грн дороже лист.Итого 1500 грн по грубому в пролете.О базе которая возле меня почти рядом не знал ЕПТ.Случайно коллега по работке навел на тропу.Так что уважаемые потребители,хотел бы посоветовать зондирование продаж металла в Вашем регионе.Жабка давит но не очень.Хрен с ним думаю,а все жжж периодически давит.Так и хочется заказчику сказать : - С тебя еще полторы штучки :-D.Заказчик не жаднный,думаю согласился бы.Но не в моих это правилах,нужно быть человеком прежде всего.ИМХО .Вырезал заготовки на 25 кВт,но не получится наверное на этот год.Хреново.
     
    volusik та vintik1976 подобається це.
  3. Влад 1503

    Влад 1503 Майстер

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    69

    Вкладення:

    • kot.jpg
      kot.jpg
      Розмір файлу:
      36,5 КБ
      Переглядів:
      104
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Начать можно с главного.Это не котел,а теплогенератор.Ну тепло от горящих дров передается трубе,которая нагревается,затем эта труба (теплообмсенник) обдувается воздухом от вентилятора и уже подсушенный воздух выходит из раструба в помещение.Сухой воздух вреден очень.Это равнозначно ТЭН.Затем расположение загрузочной камеры горизонтально,это очень спорный вопрос.Действительно как они пишут,надо ехать и смотреть от начала до конца,полную закладку на прогорание топлива,потому как прогорание может быть очень не равномерным (там не видно подается ли воздух в хотяб-ы среднюю часть камеры отдельно.Может быть такое,что в начале может гореть топливо хорошо,но под конец в тыл загрузочной камеры воздуха хватать не будет,даже если он будет подаватся равномерно под колосники.Булерьяны (это похожая конструкция по камере загрузки) далеко не все ведут себя по полному прогоранию топлива) и приходится где-то по средине топки подгребать дрова в начало топки,чтобы оно сгорело полностью.Это одно,а второе теплогенераторные котлы где нету теплоносителя,имеют не большой срок эксплуатации (примерно 5 лет).Тут надо к металлу и к изделию в целом отнестись с определенной серьезностью.А как отнестись с этой самой серьезностью если мы нихрена в том не понимаем...Лежачий котел это не есть хорошо.Что написано не надо дрова рубать,то все ерунда.Во первых рубать их придется как ни крути.Вот что бывает когда нет воды.И это одна из проблем которая может встретится на пути......................
     
    Киктенко та vintik1976 подобається це.
  5. Влад 1503

    Влад 1503 Майстер

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    69
  6. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    Добрый день . Пятницу заменил дымовую трубу. До этого стояло асбесто цементная труба с 1990 года, сильно забито было, вычистить уже невозможно и опасно очень. Внутренний диаметр был 145 мм. Новая труба стальная оцинкованная диаметр 180 мм толщина стенки 2,2 мм. От пола до 2.5 метра высоты дымоход из кирпича а высше уже продолжается это оцинкованная труба. Общая высота дымовой трубы от верха котла 5,5 м. Изолировал минватой. Тяга хорошая ,теперь горит прекрасно, а дальше будем видить сколько выдержит оцинкованная труба. От температуры небоится это уже испытал, отрезанный кусок держал на газовой плитье над пламей 2 минуты и ничего , цинк не расплавился. потом на тот же кусок налил соляну кислоту и через неделю смотрю не то что сйедало а аш блестит как то Самому непонятно что за труба который еще с тех времен, и купил с металолома.
     
    vintik1976 та Александрhtcgrn подобається це.
  7. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    Христос Воскресе!!!
     
    vintik1976 подобається це.
  8. shnek

    shnek Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Рівне
    Воистену Воскрес.
     
  9. KRustik

    KRustik Бригадир

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    160
    Адреса:
    Закарпаття
    Воістину воскрес!!!
     
  10. Александ Петров

    Александ Петров Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    48
    Воистину воскрес!
     

Поділитися цією сторінкою