Своїми руками Креслення саморобного ТТ котла 20 kW

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем peps08, 21 лют 2014.

  1. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    я хотел ту приспособу довести до ума и потом сюда выложить, возможно с видео, но пока поставленных задач не достиг, ещё немного поиграюсь пока есть идеи, если не получится то выложу как есть, может кого-то посетит светлая мысль
     
    Владмир та predka подобається це.
  2. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    На мой взгляд гранулу лучше сжигать в горелке.
     
    Pyato4ckin та Владимир В подобається це.
  3. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    с горелкой не хочу заморачиваться, думал сварганить что-то попроще, тем более есть ТА, без него только горелка однозначно
     
  4. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    вот пришла весна. сжигаю мусор с огорода- дрова в перемежку с листвой ,ботвой и прочим хламом. горит не хуже брикетов торфа. золы тоже много - будет на огороде удобрение. и калории считать думаю неуместно. покупать агропелету кажется разводняком на деньги. мороки много, а толку мало.полугнилая листва с деревьев тоже горит, но как? это вопрос еще тот. однако дельту температуры приносит в дом и такое топливне сырье, ну не тащить же его в баки для мусора. хотя можно и брикеты заварганить с листьев- была мечта детства, когда родители заставляли двор подметать...
     
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Это как купить в первой разок сосновое топливко,потом понимаем что эт не то,на 2 машины сосны те же деньги если бы да ка-бы,купить одну машину ясеня,или того жжж дуба.И главное что покупаем потом дуб.Но нет надо сначала пройти через Рым и трубы чугунные,(с медными проблема)Так и тут у @kr60502, все говорят что эта лузга из семечки "отстой" но надо попробовать.Попробовали,а теперяче понимаем что
    Ужасть.Жах.horror,ホラー, 譫妄, אימה
     
    Киктенко подобається це.
  6. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    (газ отдыхает)Афигенное топливо ,нужно понять как им пользоваться.
     
    Владмир, kr60502 та юриййй подобається це.
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    А ну ка расскажите пожалуйста,и как им можно попользоватся?.Присылали мне три мешка брикета лузгового (бесплатно к стати) горит так что ни дуб ни что другое в сравнение не ставится.Но я издал указ на основе испытаний.Он заключен в следующем ниже приведенном аспекте. 1. Ни в коем случае не покупать данный вид топлива,в виду главного не достатка "зола".Зольность такая что horror. Тепла очень много,по этой причине брикеты и пеллеты нужно применять в качестве основного даже топлива,даже в объязательном порядке можно сказать.Сам себе противоречу,скажете Вы?.Нет.Применять его допускается в объязательном порядке, если Вам его подарили в качестве подарка на рожденья день.Если покупать то купив даже самый не темный а светлый продукт,то вы топить им не станете,когда поймете в чем дело,но будете всем рассказывать что тепла очень много.Но ниче от этого не меняется.Плохо что зачастую в ход идет из головок подсолнуха все что из чего состоит эта сама голова.Еще смотря какой подсолнух масленичный или клубеносный (топинамбур) Пятерку твердую ставлю в пользу тех маркетологов,кто предложил данный вид топлива в пользу их же самих,но никак не в пользу пользователя,без полезной пользы. :grabli:
     
    Киктенко подобається це.
  8. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    С удовольствием,но не в этой теме.
    https://krainamaystriv.com/threads/25057/page-6
     
    Останнє редагування: 27 бер 2017
    Владмир та Владимир В подобається це.
  9. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    только не надо ля-ля, я честно всё рассказал
    а горит лучше дров, и дешевле выходит, я когда дровами топил то они таяли на глазах, а пеллеты топлю и такое ощущение что они на месте, как сказали выше надо научится ими пользоваться
    не собираюсь отказываться от дров(пока), но альтернатива не помешает
    и не надо опять рассказывать нам о стиральных машинах и строгальных станках, я не собираюсь делать десять котлов под разные виды топлива:-D
     
    Владмир та Pyato4ckin подобається це.
  10. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Та 10 и не надо.Можно 9 сделать.Знаю один сделал из стиральной машины полуавтомат,мельницу которая перемалывает лузгу в пыль а потом вентилятором под вращающимся ротором барабана стиральной машины, выдувает пылевую аэросмесь в горелку.Так же можно поступать и с щепой,только покупать ее не выгодно,надо что-бы это были отходы производства,а для этого нужно вложить средства на приобретение деревообрабатывающего станка. (циркулярка)
     
    Киктенко подобається це.

Поділитися цією сторінкою