Своїми руками Креслення саморобного ТТ котла 20 kW

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем peps08, 21 лют 2014.

  1. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    не вижу проблем почистить каналы через плиту
    плиту можно в пристройке а тепло направить в дом, вариантов много
     
  2. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    і я не бачу проблеми- ніхто ті канали чистити не буде, доки не заб"ються сажею, що горіти плита перестане.
     
    Радіоаматор подобається це.
  3. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Прямо апория,не иначе.В лучшем случае это парадокс. Каналы чистить,для чего ?. Правильно,для того что-бы отложения продуктов сгорания,не препятствовали кратковременному процессу теплопередачи теплоносителю.То есть огонь-лист металла - теплоноситель,и без разных там "посредников" в виде изолятора сажи.Сами говорили теплообменник надо поддерживать чистым (в какой-то теме) что-бы топливо экономить,а тут проблемы у Вас нету.Трындец.Продолжение следует.Аматор радио молчит.
    --- добавлено: 22 бер 2017 у 23:02 ---
    Это тоже тяжело объяснить людям.Тут даже кузня это не так страшно,не дай Бог.Не в первый раз говорю,у людей СССР в сознании,Сталин да Великий Ленин.Слово "Великий" с большой буквы нужно писать ,так как "Великий Ленин"это исключене,и применяется это выражение как единное целое. d:)
    --- добавлено: 22 бер 2017 у 23:07 ---
    Почистить плиту можно.Ввесь интерес в том как часто это делать?.Я классный парень с завышенной самооценкой,но мои котлы вообще не чистятся,и дымоход тоже не чистится ни разу,при той эксплуатации как я советую.
    --- добавлено: 22 бер 2017 у 23:11 ---
    А над уровнем силы тяги,не задумывались случаем,при том как направить тепло в дом?.Это не так просто сделать.Если бы это было просто,то давно бы все без исключений,"направляли" "его" , куда направляли и что?.правильно,тепло в дом))).
     
    Останнє редагування модератором: 30 бер 2017
    Киктенко та vintik1976 подобається це.
  4. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    onyx_75, Радіоаматор, bogdan_1983 та 2 іншим подобається це.
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Трава в котле быстро перегорает,так что траву не палю.Да и котла у меня нету.Знаете что можно сказать?. Вот мне бывает звонят форумчане по разным вопросам.(не обижайтесь с кем разговариваю) но сами то они знают и помнят, что почти каждым человеком было сказано по телефону,что тот то и тот то тупой,лучше присутствовать на форум хаус.Вот наберитесь смелости кто так мне говорил по телефону и скажите правду :-D.Вот так и Вы ЮриЙЙЙ говорите мнене тут,какую траву курите типо.Сарказм одначе))))
     
    Останнє редагування: 23 бер 2017
    Киктенко подобається це.
  6. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @Александрhtcgrn, звичайно пошутив , але не зміг розшифрувати останній месидж.
     
    Александрhtcgrn подобається це.
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Да я понимаю что пошутили.И в шуточной форме было отмечено в ответе,так что не обижайтесь че не так.Как бы это более лаконично и цензурно донести,ща подумаю.Ну это в любовных отношениях говорят :- направить,куда направить.Там же можно направить куда хочется,лишь бы согласие обоюдное,а иначе это насилие,и в суд можно подать исковое заявление,даже будучи в семейных отношениях то есть в браке. Статья 54 "О равноправных отношениях между мужчиной и женщиной в брачном союзе" С котлом только все не так все,но тоже не страшно если следовать правильным принципам природы,без извращений.Так мож понятно?.
     
    Киктенко подобається це.
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @Александрhtcgrn, Ви повинні зрозуміти , що люди різні , і їм інколи потрібні і такі пічки. А в іншому я з Вами згоден. Неможливо (вибачайте модератори ) За двома зайцями поженешся – жодного не впіймаєш*
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2017
    Киктенко подобається це.
  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Хух,теперь хоть мож в чем -то мои писания имеют смысл быть.Нужны и такие печки.Просто это заказчик (это котел на заказ делаться вроде как будет).Тут аматор должен был предложить сделать плиту отдельно а котел отдельно.Все просто.Минус исполнителю сего девайса,надо было отговорить от такого котла.Самое плохое это то,что пользователь потом это поймет,поймет что его "хотелки"были ошибочны.Я сегодня за 15 минут убедил без особых усилий (это было на работе) своего коллегу,адекватного нормального человека,что нужно ставить ТА.(он котел по Кононенко 20 кВт делает) А до того за 15 минут говорил на хрена он мне нужен.За консультации денег не беру.Мне приятно помочь если человек как человек.А понял я что он решился на установку ТА,по тому что после зашел разговор как да что,где скатать бочку,именно бочку а не прямоугольник,и далее следует.
     
    Киктенко подобається це.
  10. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Та і взагалі люблю короткі , але змістовні месіжджі.
     
    Киктенко подобається це.

Поділитися цією сторінкою