Своїми руками Креслення саморобного ТТ котла 20 kW

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем peps08, 21 лют 2014.

  1. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Ви наслідки збираєтесь лікувати чи причину?
     
  2. bogdan_1983

    bogdan_1983 Бригадир

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Івано-Франківська область
    В мене може трохи шипіти котел, при 60 і при 90, але не булькати, про Т димогазів можна писати довго а толку нуль, я викінув турбулізатори, і котел без них працює прекрасно, я даром купив автоматику з датчиком ДГ, нніякої економії палива немає, експерементував 2 тижні, не повторюйте чужих помилок
     
    vintik1976, полюс, Влад 1503 та 3 іншим подобається це.
  3. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    Так,насос,3х ходовий 20170101_151844.jpg
    --- добавлено: 2 січ 2017 у 23:03 ---
    Я би хотів вилікувати причину,але не готовий його посеред зими різати і дивитись,що там всередині.Тому і буду лікувати наслідки,а як не вийде,то буде так.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 10 січ 2017
  4. Zabic

    Zabic Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    96
    Адреса:
    Украина
    з
    Здесь еще может быть причина в самой обвязке. Для котла такой мощности маловаты сечения труб, у вас задавлена обратка, хотя настаивать на этом не буду,так как не видел полностью вашей СО. Нужно разбирать все поэтапно. Какой обьем вашей СО, на сколько литров у вас стоит расширительный бак и какое давление держите в СО ?
     
    Останнє редагування модератором: 10 січ 2017
  5. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    так котел завоздушен или подкипает? нужно это определить, потом дальше плясать
    у меня тоже после 60 начинает шуметь, звук как чайник закипает, но не булькает
    рубашка в этом котле 50мм, этого более чем достаточно
     
    styuart_36, Алекс Иваныч та predka подобається це.
  6. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    Котел в мене 32квт,Кононенка,ТА-1640л,РБ-200л,СО 100л,система відкритого типу,з ТА на СО -кл.Герц Каліс, насос.Між котлом і РБ труба 2",між ТА і СО труба ППР32.Система тут ні при делах.Я кранами можу відсікти СО,і гріти тільки ТА,а там 2",хоч з насосом,хоч без насоса,там нічого не зажме.
    ,
    --- добавлено: 3 січ 2017 у 00:53 ---
    @kr60502, ні він не завоздушений,то так як Ви кажете,такі довгі шнурочки з бульок,можна сказатияк в чсйнику,а з турболізаторами ще більше,коли різко набирає темп.
     
    Останнє редагування модератором: 10 січ 2017
  7. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
  8. Влад 1503

    Влад 1503 Майстер

    Повідомлення:
    109
    Симпатії:
    69
    Там на фото на обратці бачу схоже взагалі на 3/4 проходимості, а якщо товста стінка то і 1/2 всередині 20161202_175032.jpg
     
    Останнє редагування: 3 січ 2017
  9. Zabic

    Zabic Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    96
    Адреса:
    Украина
    Да намудрили вы с СО, посмотрите участок под насосом, где вы видите там 2", там у вас все заужено. Во вторых, труба подмеса котла врезана не правильно, при растопке котла через трубу подмеса насос тянет воду из подачи ТА, да там и тянуть насосу воду особо не надо, она самотеком, бдагодаря насосу, из подачи ТА перетекает в котел. Нужно после врезки трубы подмеса на подаче врезать шариковый обратный клапан, чтобы изолировать ТА от котла.Если в котле слышны удары, это говорит о том, что в котле возникают гидроудары, а возникать они могут при попадании холодной воды в горячую, а это не хорошо и может быть опасным для пользователя. И в третьих, я бегло просмотрел тему о вашей СО, там подключение РБ уменя вызывает сомнения, но утверждать этого не буду, пока нет времени более подробно вникнуть в вашу проблему. И повыбрасывайте автоматы для развоздушки, особенно те, что стоят вверху. Они устанавливаются в СО закрытого типа под давлением, в СО открытого типа они практически всегда являются причиной подсоса воздуха в систему.
     
    Останнє редагування модератором: 11 січ 2017
    vitalikluzen подобається це.
  10. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    @Zabic, перестарались Вы с критикой. Да, под насосом обратный клапан 1 1|4" , ну и что? Он при работе насоса всегда закрыт . Если же нет электричества (аварийный случай) , то забудьте о подмесе, он есть только с насосом. А про подкипание на ЕЦ @predka, не говорил. Как может насос тянуть воду из подачи ТА, и не "толкать" воду в обратку ТА??? @predka, если регулировочные краны открыты на всю(на линии подмеса)-попробуйте во время подкипания переключить насос на большую скорость .
     
    rondlyk та Владимир В подобається це.

Поділитися цією сторінкою