Своїми руками Радиаторы и теплый пол в свой дом на 67 квадратов

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Splitter, 19 лют 2014.

  1. zinyki

    zinyki Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львів
    Привіт ! Розподільник ТП 120кв.м. DSC_0856.JPG
     
    verder777, leo60 та Splitter подобається це.
  2. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Пока льет дождь добрался до компа. Продолжу повествование.
    С горячей водой разобрался. Все заработало. Выставил минимальный и максимальный уровни горелки и вода стала нагреваться нормально и в летнем и в зимнем режиме.
    Это гребенка подключена к котлу:
    2014-03-08 13.48.02.jpg
    2014-03-08 13.47.46.jpg
    эту батарею повесил в комнате (на снимке сохнет после покраски):
    2014-03-05 17.35.00.jpg
    Недельку прожил в доме. Заметил, что если печку не растапливать, то расходуется за ночь ~5 м. куб. газа. А если перед сном спалить две - три закладки дров, то 2 м. куб при той же забортной температуре воздуха. Похоже с дровами все равно буду морочиться :) Печку немного переделаю. Благодаря этому форуму понял как можно уменьшить кол-во сажетрусок, сопротивление дымоходов а заодно и лучше прогреть комин. Надо просто переделать комин, чтобы получился отопительный колпак.
     
    Володимир П, Staratel та Andrii_M подобається це.
  3. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Сегодня наконец-то получил пенопласт, который хочу положить при обустройстве теплого пола. Заказывал листы 5см 1*1м 25-й плотности.
    2014-06-12 21.00.47.jpg
    Привезли, заплатил, забрал, пощупал, подержал в руках пол-кубика и взяло меня сомнение в плотности. То, что сейчас реальную плотность не дуют знаю и понимаю. Ожидал получить хотя бы 18 кг/м.куб. Положил половинку куба на весы:
    2014-06-12 21.05.58.jpg
    Положил еще пару раз. Показывает 4,3,,,4,4кг. Положил Целый кубик. ИТОГ: 8,6 килограмм. Покупал в харьковском Новаторстрое. Завтра с утра буду ругаться. Как-то с натягом можно объяснить занижение плотности процентов на 10 тяжелым экономическим положением и прочей хренью, но занизить почти в 3 РАЗА!!! Налицо полное отсутствие даже хоть каких-то остатков совести у производителя, а заодно и продавца. Больше писать пока не буду. Слова и нормативной лексики закончились, а за другие можно и бан схлопотать.
    20140612_211640.jpg
     
    iakmak, Andrii_M та Voyutichi подобається це.
  4. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    В таких вещах надо всё делать наоборот..Сначала убедиться в качестве,а потом платить..
     
  5. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Підсунули не той товар, не тої щільності що мала бути. Що сказати, сваріться на них.
     
  6. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Сегодня с утра позвонил. Объяснил что именно меня не устраивает :wild: . Менеджер сказал, что заберут обратно, потому как заменить нечем. Жаль потраченного времени. :(
    Да я об этом знаю. Торопился сильно. С монтажа пришлось срываться.
     
    Andrii_M та Voyutichi подобається це.
  7. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    В общем пенопласт вернул. Сегодня в "мыльном" ящике нашел ответ производителя на мой отзыв, который написал им (со ссылкой на эту тему).
     
    BMW, Andrii_M та Энки подобається це.
  8. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    частенько на упаковке стоит надпись ПСБС-25, но при этом плотность вписывается не в лучший 15. Мы есть заложники данной системы и я не представляю, как с этим бороться. А по поводу 25 -ки для ТП, по-моему маловато, где-то рекомендуется 35 плотность ( не путать с надписью на упаковке), я подозреваю, что производитель научился выдувать и экструдированный с меньшей плотностью, при этом явно завышая его стоимость.
     
    Staratel подобається це.
  9. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Бороться с обманом при нынешнем устрое судебной власти практически невозможно. Коплю на экструдированный пенополистирол.
     
  10. zak13

    zak13 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Вечер добрый .Сам больше читаю чем пишу . Слежу и за Вашей темой . Сам примерно так же перестраиваю - достраиваю . Как земляку советую посмотреть Столитовский " паркинг" - себе положил под пол .Вроде ниче ,а цена даже после подорожания в половину пенополистерола .
     
    Splitter подобається це.

Поділитися цією сторінкою