Своїми руками Радиаторы и теплый пол в свой дом на 67 квадратов

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Splitter, 19 лют 2014.

  1. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    В общем завтра буду колдовать. Попробую ХВ вообще по другому крану пустить.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    При таком расходе, в диаметре внутр 14мм на 3м трубы, с парой фитингов, потери напора 340 Па = 0,0034 бар,
    в диаметре внутр 20мм - 65 Па.
     
  3. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Фиг его знает, что ему надо. Нет нам на ГВС датчика давления. Стоит трехходовой клапан с сервоприводом, пластинчатый теплообменник, на выходе с теплообменника реле протока. На входе сантехнической воды температурный датчик. Видать, когда реле протока срабатывает трехходовой клапан должен переключать теплоноситель с контура отопления на пластинчатый теплообменник и далее по кругу насос должен гонять теплоноситель по двум теплообменникам. При открытии крана индикация ГВС не срабатывает. Но один разок на пластинчатый теплообменник теплоноситель попал и вода из крана даже теплая пошла, правда совсем недолго.
    --- добавлено: 10 мар 2014 в 20:20 ---
    Во я даю!!! Сам же говорю частенько "Внимательно изучайте матчасть!". Сейчас схему посмотрел еще разок и понял свою ошибку. Я подачу сантехнической воды на выход ГВС поцепил :-D Завтра переподсоединю правильно.
     
    Останнє редагування модератором: 18 бер 2014
  4. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Переподключил. Горячая вода пошла. Правда нормально пошла после того как уменьшил мощность горелки регулировкой клапана. Но зато горячущая! В режиме отопления котел стал реже включать и выключать горелку. В летнем режиме пока не греет воду в кране. Горелка включается, но на минимуме и пламя только на ее части. Пластинчатый теплообменник на ощупь холодный. Но ничего, я это чудо враждебных технологий одолею :-\
     
    Vicoff, Staratel та Энки подобається це.
  5. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Да, к летнему периоду он еще большее давление потребует. Я всё прочитал и не могу понять, зачем 2-й насос? У меня 4 этажа, 2 полотенчика, теплая стена в гараже (открытая) 9 алюм. радиаторов (solar), (4 из них по 14 ребер) + теплый пол 10 квм.!!! Всё на родном Suprmicra 23 kw !!! 10 лет уже тьфу-тьфу-тьфу. Стоят магниты Казанские, телообменник чист, хотя вода оч. жесткая. Трехходовик разбирал, ремонтровал. Датчик термо и давления не работают, некогда заняться.
     
    Splitter подобається це.
  6. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Чтобы температуру батарей можно было устанавливать не зависимо от температуры пола. Хотя, прочитав Ваш пост засомневался, что он может понадобиться. В принципе мне ни кто не помешает попробовать систему без второго насоса. Просто перемычку поставлю и попробую как будет работать. В следующем отопительно сезоне обязательно поэкспериментирую.
     
  7. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Ну ведь температуру выставляем всё равно краниками (т.е. протоком) на распределителе?!?!
     
  8. Zamastak

    Zamastak Майстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Одесса
    5 коп. по поводу теплых стен - отметил красным - там обязательно надо поставить или кран Маевского или автоматический воздухоотводчик. 5kop-1.jpg
     
    Дмитрий ДАР, Энки та Andrii_M подобається це.
  9. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Пока нормально работает без него.
     
  10. Шіпка

    Шіпка Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Львів
    Візьміть труби рехау.А на теплу підлогу до гребінки поставте трохходовий
     

Поділитися цією сторінкою