Хто ставив котел тривалого горіння, типу свічка?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Руна, 18 лют 2014.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    peps08, то же самое, только труба вместо телескопа - проще в изготовлении. Только конструкция не моя, придумал Бубякин Афанасий, от чего и название - "Бубафоня". Я лишь водяную рубашку одел и кое что из мелочей доработал.
     
    peps08 подобається це.
  2. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    Iven, пробачте за настирливість:-[ просто з цікавості. В приватній переписці киньте малюнок вашого варіанту для розуміння конструкції і ваші коментарі. Я дивлюсь ваша аватарка це ваш котел?:Hi:Дивився я на бубафоні в інеті там стирчать труби подачі повітря а у вашому варіанті її не видно, сховали?
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    peps08, так Вы ж в приватной переписке и обращайтесь :).
    Котёл мой, трубу спрятал. Точнее в кадр не влезла. Да и хранятся они у меня без трубы, т.к. при перевозке всё-равно вытаскивать.
     
  4. Руна

    Руна Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    7
    Якщо не секрет. Яку марку котла ставили. На яку площу ставили відповідні котли і чи утеплені будинки. З будовою мені через економічну ситуацію доводиться почекати. Але питання вибору актуальне. Доречі прочитала допис Стропуви де він доказує що відсутність дна-це перевага, а не недолік. Що ви, можливо з досвіду як монтажник, можете про це сказати? Дякую за увагу.
     
  5. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Берите http://vita-klimat.com.ua/
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    100 % перевага - для производителя, так дешевле и проще делать. Не хочу даже искать "аргументы за", если приведёте, объясню в чём развод.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Наверно, стропуувовцы сели, озадачившись отваливавшимся через недолгое время дном, нарисовали рыбью кость, и пришли к наиболее верному решению - раз дно плохое, то оно не нужно.
    А в чём развод?
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Дно в стропуве не так просто подогнать и заварить герметично. Оно-то конечно можно, но это дополнительные траты сил, времени и главное - денег. Котёл и так стоит космических денег, а дно ещё добавить котлу стоимости. Вот и решили сочинить сказку про "преимущества" бездонного котла.
     
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Я доделываю котёл, хотел как Бубафоня с трубой вверх, а будет с телескопом.
    Будет с таким низом , только зольник не при земле, а пару сантиметров отступил.[​IMG]
    Дно решил сделать так : возьму лист металла , приварю по периметру полосу 4см и получится чтото типа крышки , только котёл будет становится в эту крышку, если надо будет герметизировать то куплю герметик и залью по периметру..
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мне, всё-таки, кажется, что первые стропувы были со дном, и отказались они ото дна не из-за стоимости изделия.
     

Поділитися цією сторінкою