Шпатлёвка

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем raven, 22 сер 2009.

  1. raven

    raven Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    и ещё вопрос. нужно примерно прикинуть сколько нужно шпатлёвки (стартовой и финишной) на небольшую комнату и коридор. Для самовыравн. полов я знаю нужно 6 кг сухой смеси на 1 м,кв, для толщины слоя 5 мм..есть ли что-то подобное для подсчёта старт. и финишн. шпатлёвок?..
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    М-м-м. если у тебя ровный пол зачем тебе самовыравнивающая смесь,6 кг. при толщине слоя 5мм. а если там 7мм а там 5мм где то 2мм.тоже самое при шпаклёвке на упаковке написан расход на 1мкв. при толщине 1мм .Как можно советовать:)??? может плиты с перепадами , также от того кто будет это делать
     
  3. raven

    raven Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    но должен же быть какой-то общий подход, говорят же маляра - нужно столько-то шпатлёвки, вот мне и интересно узнать, как считают..
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    расчет есть, но мы ведь не экстрасенсы.Маляра пришли посмотрели на фронт работ поговорили с вами что вы хотите,какие материалы нужны.
     
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Хочется надеяться. что знают как считать, хотя ... стена стене рознь, да и в пыль часть обязательно уйдет. Но обычно считают с запасом: у супруги в школе клас ремонтировали - половина заявленых материалов невостребованая осталась =) .

    С уважением
     
  6. raven

    raven Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    странно, на стартовой написано - 10 кг на м.кв. при толщине слоя 10 мм, а на финишной ничего не написано про расход(
    да и вообще сложно оценить, откуда я знаю сколько мм наносится в среднем..dntknw
     
  7. klod

    klod Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Крым
    Купите один мешок - израсходуйте его и вам наглядно станет ясно какой расход.
     

Поділитися цією сторінкою