Хенд мейд от Alex Duca - делаю сам

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем alexduc, 11 лют 2014.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Будут гребешки, тетива и прочее. После Пасхи займусь, у меня сейчас демонтаж, еле ноги домой волочу.
     
  2. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Дуже вдячна Вам за цей майстер-клас!

    У нас є багато "радянської" фанери 10 і бруски залишилися :glam:
    Коли я розказувала чоловікові, як хочу зробити стінку вбудованої шафи в кутку кімнати, він мене не розумів. Подивився Ваші фото з поясненнями і сказав: "Класс!"
    А нам ще й двері потрібні! Коробка є.
    Тільки я не фарбувати буду, а обіб,ю шкірою "екзотичного дермантина". Для тепла. А може й пофарбую...

    Дякую! beer
     
    Останнє редагування модератором: 8 кві 2015
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Пожалуйста. С рисунками, можно и "пошалить", но нужно делать лекала и.т.д. Я сделал самый простой вариант. Смотрю, кто то даже на блог заглядывает, я как то перестал дублировать с ютуба на блог. Может, кому то и удобен более письменный вариант. Нужно исправить свое упущение.

    Тут как говорится, выбор за вами. Березовая фанера хорошо стариться щетками, так что можно и под лак или лазурь. Красить ее довольно таки проблемно (если доводить до идеала), большие поры, даже после 80 грит наждачки. Брать хорошего качества мебельную фанеру, дороговато по деньгам.
     
    Julla подобається це.
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я заглядывала. И установку дверей скопировала чтобы распечатать можно было. Предпочитаю письменный вариант да еще и в своих руках.
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Понял дявчата, исправлюсь.:Hi: Просто собирался порядок в блоге навести, собирааался, собирааался и закинул его нафиг. :-D

    У меня даже украиномовный вариант, когда то был, но из-за низкой посещаемости, я его то же закрыл.
    Все дома говорят "Класс", но опять же никакой реакции на блоге. Человек думает, что оно некому не нужно и попросту закидывает этим заниматься. Знаю множество случаев, особенно после троллей. Так что если читаете, какие то блоги поддерживайте авторов, это помогает им развиваться.
     
    Julla подобається це.
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Немного пошепоголил немного в Китае. Так совсем немного, на пробу)) Заказал несколько железячек. Зенковочки уже пришли. Качество неплохое, можно брать.
    Вот обзорчик:
     
    Beluk подобається це.
  7. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Интересная конструкция. Я так понял там только одна режущая поверхность. Дерево не подгорает, а то на видео вроде подгорела древесина местами?
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Режущая одна. Маленько подгорало, я просто стоял далеко сбоку, нажать как следует не мог. По этому долго мусолил...
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно

    Как бы дополнение к видео по мазанке "аля" венецианка. Там я показывал баночку с воском, как вариант финишного покрытия. Решил доснять видейко, может кому пригодится мой опыт.
     
    bogdansv, Andrii_M, Odissey та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою