Хенд мейд от Alex Duca - делаю сам

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем alexduc, 11 лют 2014.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Разве обычной не получается? Есть, сейчас в продаже кованные (у них шейка выгнута, удобно в отверстие заводить), себе посматривал, зараза подражали в два раза.
    [​IMG]

    Еще много всякого будет, просто, как то аккумулятор сел, нет совершенно желания что то делать. Пока в планах фрезерный+пильный столик сделать. Уже все подготовлено. Но пока сем.раде решили полностью ремонт доделать, а уж потом займусь мастерской.
     
  2. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Мне вот нравится вариант зажима. Цена его правда заоблачная, но изготовить такие можно и самому.
    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Та,блин, если их покупать, то они золотые выйдут. Самому, эт когда доступ к оборудованию есть, или свое. Опять же если заказывать всю токарку, то цена навряд ли много дешевле будет.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Как вариант трубных
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Знаю эти.Видео, кстати спианерено у американица. Там у него второй вариант, более подходящий. (Откровенно говоря, у него стоимость выходит на заводские энкоровские 3/4. В будущем десяток себе куплю). Но работы много, если парочку штук можно делать. Я всегда делаю, самый простой вариант, которым можно работать, а потом, если есть желание усложняю. Уже в принципе, чуток переделал :-D
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Прошлый раз был Гипсарино, теперь другой вариант Марморино :-D

    Никто ничего не срашивает. Это значит НЕ ИНТЕРЕСНО или ВСЕ ПОНЯТНО. Как бы для развития не помешало бы знать:mathematic:
     
    Пітон, bogdansv та Julla подобається це.
  7. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Почему интересно:vo: Если ролик просмотреть до конца то технология нанесения понятна.
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Slava_ua Спасибо, понял. Просто восприятие у всех разное, то что понятно мне, совершенно не приемлемо для восприятия кому то. Вот и хочется найти золотую середину. Стараюсь объяснять процесс, так Комменты "двадцать минут не о чем". Блин за тоже самое бабло на мастерклассах берут и не маленькое :-D. Некоторых вещей в сети вообще нет.
     
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    alexduc,
    Последний ролик как раз как по мне золотая середина. Небольшой по продолжительности и сбалансированный по информации.
     
    alexduc подобається це.
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Стараюсь по возможности использовать "мусор" повторно. Как бы, небольшой взнос в экологию нашего мира. На данный случай делаю из старенького шпателя прижим толкатель, который будет использоваться в мастерской.
    Наждачная бумага 40 грит приклеена на двухсторонний скотч. Остальное, я думаю все понятно.
     
    Володимир П та Julla подобається це.

Поділитися цією сторінкою