Пеллетные горелки. Советы при выборе

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем galileo33344, 8 лют 2014.

  1. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Сегодня на рынке Украины появилось достаточно много предложений по пеллетным горелкам: клиенты хотят жить не только экономно, но и комфортно. Я приглашаю участников форума поделиться своим мнением, опытом и советами для начинающих по этой тематике. Сам я столкнулся с множеством проблем при использовании горелок торговой марки Пеллас PELLAS, и которые не советую никому использовать не только на территории Украины, но и в Европе, потому что эта горелка ее соответствует заявленным параметрам мощности, очень привередлива в выборе топлива (я так и не понял- на каком топливе она вообще в состоянии работать?) а самое главное- полное отсутствие ремонтной базы на территории Украины, так как все эти горелки завозятся в Украину нелегально, сертификатов и официальных договоров нет ни у одного так называемого представителя пелласа. Поэтому все гарантийные обязательства, которые вам дадут являются всего лишь иллюзией! Ее верите? Попросите официальный украинский сертификат и все сами поймете!

    Прошу высказывать свое мнение не только о факельных, но и о ретортных горелках
     
  2. zzory

    zzory Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Вы правы, я в свое время перепробовал 5 разных горелок и польских и прибалтийских, все говно, на наших пеллетах не горит не хрена. Пока в этом году не нашел наших производителей.
     
    Останнє редагування модератором: 12 бер 2014
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    А по точнее о каких производителях идет речь .
     
  4. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Як вже вище сказали, цілком можливо що проблема була у паливі.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Имею небольшой опыт на 2 пеллетниках Костршева. Горелки реторты -все вроде бы ничего го вредные они к топливу просто пробовали на разных вариантах то если без мусора и пеллета сама нормального качества то горит нормально .парни из Луцка подсказали что уже нужно смотреть в сторону факельных горелок.Ну думаю в скором времени попробую расскажу
     

Поділитися цією сторінкою