Своїми руками Кровать своими руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем mara, 6 лют 2014.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Я только вчера закончил делать две кровати, одна двух ярусная и одна под матрас 1400*2000 мм.
    Спроэктировал кровати в про 100, там же рассчитал сколько надо дерева, купил доски ольхи, с товарищем поехали на столярку к нему всё это дело порезали \постругали под размер\ прошиповали, потом я набегами его всё чухал наждачкой и обрабатывал фрезером, потом склеил и покрыл пропиткой-лазурью бесцветной.
    Обе кровати получились классные и крепкие.
    По бюджету на обе с ламелями получилось 1300грн.
    DSC_2452.JPG DSC_2453.JPG DSC_2455.JPG

    DSC_2457.JPG DSC_2456.JPG

    Это фото что было на фотоапарате, в сборе фотки есть на мобильном.
     
    Останнє редагування модератором: 20 сер 2014
    Odissey та -Pj- подобається це.
  2. |Vetalbon|

    |Vetalbon| Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    30
    экономия
    --- добавлено: 19 авг 2014 в 19:19 ---
    здорово
     
    Останнє редагування модератором: 27 сер 2014
  3. mara

    mara Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    запорожье
    добавьте фото в сборе, для наглядности. а так 5 баллов
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    не могу ни как с телефона скинуть , сфоткал только что детскую , в комнате стоит и места нету чтобы сделать нормальное фото, вобщем вот.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Julla, Іван Мазай, Килав та 4 іншим подобається це.
  5. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Як людина ,що трішки виготовляє меблі .......Викиньте ламелі ,та поставте лист ДСП + двохсторонній матрас .ДСП оббийте підкладкою ,або флізелфном.
     
    bogdansv подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Я знаю что ровная поверхность лучше (и для матраса и для себя), ламели были а фанеру или ДСП надо гдето брать. И сына старшего вес 30кг, ламели не играют даже.
    На своей кровати я сначала както поставил ламели , но потом выкиныл их и положил фанеру - лучше стало . Те ламели теперь на детской кровати.
    А та которая 1.4*2м это маме кровать - я ей говорил что лучше жесткая поверхность, но она захотела пока с ламелями чтоб было , там потом выймутся тоже думаю.
    И ещё я ламели не жалею что останутся потому что есть в планах сделать типа лавочки\качели садовой, чтоб не жёстко сидеть - сделаю рамку- кину ламели , на верх какойто матрасик или одеяльце - должно быть хорошо.
     
    Володимир П подобається це.
  7. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Я занимаюсь чуток исготовлением новой + ремонтом и перетяжкой мягкой мебели и у меня эти ламели идут на растопку зимой .......)))оч хорошо горят. Я еще не встречал мебели где ламели выдержали посрединке больше года . Неееее ну есть немецкие,голандские и.т.д. экземпляры ,но у тех соооооовсем другие ламели ,не полосочки фанеры как у нас.
    А вообще если малого 30кг ,а мама хочет )))) то ТОКА ЛАМЕЛИ!))) Главное не разрешай малому ставать ногами на матрас ,в смысле стоять на нем.
     
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Ну какбы боевое крещение матрс с кроватью прошёл уж не раз , с ламелями всё отлично, троих резвых деток по 30-40кг выдерживает хорошо, причём они там не лежали а прыгали как на батуте + потом двухярусную кровать проверили на опрокидывание - с второго этажа вдвоём кувыркнулись ухватившись за перило верхнее (я чёто подумал что такого она точно не выдержит, чтото оторвут) , всё отлично.
    Эти ламели которые сейчас стоят на двухярусной кровати раньше стояли на моей 1.5*2м почти год - имитацию батута прошли на ура.

    Если кому интересно могу дать размеры кроватей или файлик в программе про100 - можете и себе чтото такое соорудить чтоб долго не считатся.
     
  9. Іван Мазай

    Іван Мазай Майстер

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    38
    Гарна робота!
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    ну так, я ж новичёк в этом деле, первый раз имел дело с деревом, а новичкам и дурачкам же ж везёт, я пока новичёк.:-D
     
    Килав подобається це.

Поділитися цією сторінкою