Своїми руками Кровать своими руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем mara, 6 лют 2014.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Если для мамы,то надо было сделать еще и боковую стенку(от стены).От стены холодно.
     
  2. mara

    mara Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    запорожье
    дело в том что отопление в этом доме просто бомба, когда на улице -20 в квартире постоянно открыты двери на балкон и лоджию, на балконе у мамы цветочки. при этом на балконе +18, а в квартире +24
    а у меня дома было +16 :cry:
     
    Т.М. подобається це.
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Поздравляем, надеюсь, это начало пути мебельщика-самодельщика. Корпусная мебель не на много сложнее.
    Насчет дополнительных стенок - надо учитывать раскрой. Если остатки не помешают, тогда может и стоит. Хотя тепла от нее не добавится. Если сделать стеганную тканевую или виниловую обивку, тогда удобства добавится.
     
  4. mara

    mara Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    запорожье
    спасибо!
     
  5. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Спасибо автору за описание процесса! На основе его статьи сделал себе на выходных двуспальную кровать на дачу под матрас 2000*1400.
    Использовал мебельные щиты:
    1) 18*200*2000 2шт для боковин
    2) 18*600*1400 2 шт, один пошел на изголовье целиком, второй был обрезан до 18*400*2000 на изножье, отрез пошел на ножки.
    3) брус 50*40*2000 1 шт - опорный для ламелей тот который посередине кровати
    4) брус 30*45*2000 3 шт, 2 ушло полностью на боковины для опоры ламелей, куски третьего использовались для крепления среднего бруса в торцах и на две ножки подпорки среднего бруса.
    Ламели покупал там же где и автор темы, единственно посоветую заказывать ламели с запасом, так как качество "гуляет", а если есть запас 3-5 штук те что похуже отбракуете. Судя по виденным мной ламелям в эпицентре качество от высокой цены лучше не становится :) А еще торцы боковин потом закрыл декоративным плинтусом 20*20 на фотках нету, получились углы "фигурно заокругленные".
    Незнаю еще только чем вскрыть кровать - говорят лаки на водной основе быстро сохнут и не воняют и вообще не так вредны для внутренних работ. Может кто посоветует конкретных производителей. Хочу немножко затемнить но не настолько как у топикстартера.

    Photo001.jpg Photo002.jpg Photo004.jpg Photo003.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 5 тра 2014
    Володимир П, Andrii_M та mara подобається це.
  6. mara

    mara Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    запорожье
    -Pj-, я рад, что эта тема помогла Вам. кровать получилась симпатичная
    по поводу лака помочь не могу, слышал что на водной основе лаки хорошие, можно также вскрыть специальным маслом. думаю ответ надо искать на столярных форумах. удачи в поисках, и по завершении выложите фото пожалуйста, ну и чем вскрывали дерево...
     
  7. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    Залакировал кровать акриловым лаком на водной основе Tikkurila Kiva. Дорогущий лак, зато есть возможность подобрать нужный оттенок. Вот результат
    Photo001.jpg
    Работать с таким лаком просто приятно :) Влажной тряпкой вытер всю кровать. Первый слой по инструкции развел водой на 20%, вскрыл, за полчаса уже высох. Подождал часика 2, шлифанул, опять влажной тряпкой вытер пыль. Вскрыл второй слой. За полдня кровать была уже готова, ночью на ней спали - запаха нет, ничего не липнет. Обычным лаком я бы наверно все выходные возился, а запах неделю выветривался.
     
    SanderEA, Lermk, vs220 та ще 1-му подобається це.
  8. mara

    mara Підмайстер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    запорожье
    прикольно, мне нравится
     
  9. |Vetalbon|

    |Vetalbon| Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    30
    и сколько обошлось такое творение?
     
  10. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    |Vetalbon|,
    где-то 1100 грн.
     

Поділитися цією сторінкою