Каркасная пристройка к кирпичному дому

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем viktor2007, 5 лют 2014.

  1. viktor2007

    viktor2007 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Можно ли сделать каркасную пристройку к кирпичному дому (дом 6,5*6,5) пристройка(кухня-столовая)6,5*4,5
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    можно
     
    Энки та olly подобається це.
  3. viktor2007

    viktor2007 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Тогда еще один вопрос Как лучше сделать каркасную пристройку? Какой нужен фундамент, как соединить каркасную стену с кирпичом.
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    :-D мой ответ займет целую страницу , а вы потом спросите а как раствор колотить как балки соединять как утеплять...:) Форум ответит вам на все ваши вопросы только, нужно что бы и Вы приложили усилия и почитали хотя бы недельку...
     
    Б.А.Р подобається це.
  5. viktor2007

    viktor2007 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    20140206_131958.jpg 20140206_132015.jpg 20140206_131930.jpg я уже недельки две сижу и все читаю и думаю-каркасную или из пеноблока,часть фундамента уже имею. Плита сантиметров пять и по бокам по двадцать,как видно на картинке углубление над землей с одной стороны 15см с другой 25 залит был лет 8 назад . Сам дом углублен на 40см над уровнем земли. Думал расширить и поднятьнад уровнем земли после холодов с предварительным армированием и под пеноблок или просто поднять и под каркасную,сам дом из керамоблока 6,5*6,5 .Крышу думаю опустить так-как она закрывает окно в комнату на втором этаже. делать все буду сам.Кто-что скажет по этому поводу?
     

    Вкладення:

  6. viktor2007

    viktor2007 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    nexset
    прочитал всю вашу тему по поводу строительства вы молодец, и остановился на газобетоне, и еще узнал что мы с вами соседи, у меня дачка в Кулаженцах. Если не тяжело подскажите как по вашему мнению быть с фундаментом, фото выше.
     

Поділитися цією сторінкою